KREIS kINDER UND jUGENDSPIELE
Borna/ Grimma, von 20.06.2014 - 21.06.2014
Ergebnisliste
männliche Kinder U12 weibliche Kinder U12 männliche Jugend U14 weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16 Kinder M10
Kinder M11 Kinder W10 Kinder W11 Jugend M12 Jugend M13 Jugend W12
Jugend W13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15 männliche Jugend U18
männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20 Männer Frauen

300m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2014  Beginn: 20:00

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 562 Müller Antonia 2001 SV Großbardau 44,58 1./I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 565 Friederich Anna 1999 SV Großbardau 57,04 2./I
414 Leopold Anna 1999 LSV 99 Hartha n.a.
412 Ullrich Friederike 1999 LSV 99 Hartha n.a.

4x50m, weibliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014  Beginn: 12:15


Kinder W10 - Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Großbardau SV Großbardau 30,83 1./I
  545, Fischer Marie Luise (2003)   -   549, Ulbricht Lilly (2003)
548, Gerardt Leana Lucia (2003)   -   550, Scheibe Lilli (2003)
   
2. ESV Lok Beucha ESV Lok Beucha 31,27 2./I
  483, Paschy Lilly (2004)   -   482, Hoffmann Amy (2003)
481, Junghans Ida (2003)   -   484, Bräutigam Lisa (2005)
   
3. SV Großbardau III SV Großbardau 31,99 1./II
  544, Händel Lea (2003)   -   547, Bufe Lydia (2003)
551, Kießig Emily (2003)   -   546, Naumann Michele (2003)
   
4. SV Regis SV Regis 32,31 3./I
  538, Keller Theresa (2003)   -   536, Koerth Antonia (2003)
537, Regis Michelle (2004)   -   535, Zeugner Kim (2003)
   
5. LAT Borna II LAT Borna 32,40 4./I
  426, Wessel Victoria (2003)   -   430, Kieselbach Lena (2004)
431, Kuhmeiser Vivien (2004)   -   425, Schubert Laura (2003)
   
6. TSG Markkleeberg TSG Markkleeberg 32,66 2./II
  504, Sander Jule (2003)   -   511, Müller Linda (2004)
503, Richter Lilli (2003)   -   502, Matthes Anna (2003)
   
7. SV Großbardau II SV Großbardau 33,68 3./II
  540, Kamrath Zoe (2004)   -   543, Jundel Victoria (2004)
542, Engelmann Sophia (2004)   -   541, Kalms Emily (2004)
   
8. Sportfreunde Neukieritzsch Sportfreunde Neukieritzsch 35,00 5./I
  514, Irmscher Julia (2004)   -   512, Scheibe Hannah (2004)
516, Henkel Selina (2004)   -   513, Labe Maya (2004)
   
LAT Borna LAT Borna n.a.
     

4x50m, männliche Kinder U12 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014  Beginn: 12:15

Kinder M10 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Großbardau SV Großbardau 32,23 1./I
  571, Schljapnikow Nikita (2003)   -   572, Schulze Lucas (2003)
573, Möckel Georg (2003)   -   574, Schumacher Mark Ruben (2003)
   
2. TSG Markkleeberg TSG Markkleeberg 33,11 2./I
  592, Fischer Arvid (2004)   -   510, Scheithauer Arne (2004)
507, Kuntzsch Randy (2003)   -   493, Bielig Jonas (2003)
   
3. TSG Markkleeberg II TSG Markkleeberg 33,40 3./I
  509, Engler Benjamin (2004)   -   595, Koß Marius (2004)
508, Kuntzsch Fynn (2004)   -   506, Thomas Martin (2003)
   
4. SV Großbardau II SV Großbardau 35,34 4./I
  568, Trübner Florian (2004)   -   569, Shuljak Mikhail (2004)
570, Gall Janek (2004)   -   5571, Friese Laura (2004)
   
LAT Borna LAT Borna n.a.
  436, Walther Ben (2003)   -   437, Huber Philipp (2003)
438, Eidner Hannes (2003)   -   439, Junghans Roland (2004)
   

4x75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014  Beginn: 12:30

Jugend M13 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LSV 99 Hartha LSV 99 Hartha 44,11 1./I
  401, König Alexander (2002)   -   402, Schlenker Paul (2002)
404, Seeger Dennis (2002)   -   403, Schmidt Florian (2002)
   

4x75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014  Beginn: 12:30


Jugend W12 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Großbardau SV Großbardau 40,34 1./II
  559, Krebs Helene (2001)   -   553, Schmidt Cindy (2002)
562, Müller Antonia (2001)   -   558, Lehmann Lara (2001)
   
2. TSG Markkleeberg TSG Markkleeberg 40,73 2./II
  500, Förster Lisa-Marie (2002)   -   497, Hildebrand Vivian (2001)
498, Steenbeck Anneli (2001)   -   499, Berger Viktoria (2002)
   
3. ESV Lok Beucha ESV Lok Beucha 43,11 3./II
  477, Lehmann Lucia (2002)   -   482, Hoffmann Amy (2003)
481, Junghans Ida (2003)   -   479, Hoffmann Vivien (2002)
   
4. Sportfreunde Neukieritzsch Sportfreunde Neukieritzsch 43,42 1./I
  445, Teske Lissy (2001)   -   454, Loth Emily (2002)
444, Eidner Jessica (2002)   -   449, Kreft Jennifer (2001)
   
5. LSV 99 Hartha LSV 99 Hartha 46,20 2./I
  399, Sawall Lara (2004)   -   406, Lorenz Nadine (2001)
407, Wiesner Luca Clara (2001)   -   400, Jacob Madlen (2002)
   
6. SV Großbardau II SV Großbardau 46,77 3./I
  554, Kluge Luisa (2002)   -   555, Knobelsdorf Emely (2002)
556, Krebs Charlotte (2002)   -   560, Straub Luisa (2001)
   
7. Sportfreunde Neukiritzsch II Sportfreunde Neukieritzsch 46,78 4./I
  447, Lange Evi (2001)   -   443, Riedel Hanna (2002)
448, Worpitz Abigail (2001)   -   446, Ringelhan Lea (2001)
   

4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014  Beginn: 12:45


Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Frohburg TV Frohburg 56,17 1./I
  397, Müller Helena (1999)   -   394, Mau Liza (2000)
395, Götzel Sophie (2000)   -   396, Köhler Antonia (2000)
   
2. LSV 99 Hartha LSV 99 Hartha 57,41 2./I
  409, Bemmann Marie (2000)   -   408, Adam Josephine (2000)
410, Breitling Pauline (2000)   -   412, Ullrich Friederike (1999)
   
3. SV Regis SV Regis 60,26 3./I
  531, Keller Elisabeth (2000)   -   526, Wachsmuth Floriane (2001)
523, Stephan Laura (2001)   -   608, Knopp Sarah (2002)
   
LAT Borna LAT Borna n.a.
  426, Wessel Victoria (2003)   -   425, Schubert Laura (2003)
431, Kuhmeiser Vivien (2004)   -   430, Kieselbach Lena (2004)
   

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.06.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 463 Dr. Burtzlaff Birgit 1963 Sportfreunde Neukieritzsch 29,03 1./I
2. 517 Krajan Petra 1958 Sportfreunde Neukieritzsch 32,48 2./I
3. 461 Militzer Roswitha 1959 Sportfreunde Neukieritzsch 42,67 3./I

80m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 20.06.2014  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 463 Dr. Burtzlaff Birgit 1963 Sportfreunde Neukieritzsch 14,05 1./I

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 462 Mikoleiczik Ines 1963 Sportfreunde Neukieritzsch 24,96
   
   
2. 464 Scheibe Jana 1973 Sportfreunde Neukieritzsch 22,79
   
   
3. 517 Krajan Petra 1958 Sportfreunde Neukieritzsch 17,31
   
   
4. 461 Militzer Roswitha 1959 Sportfreunde Neukieritzsch 12,11
   
   
465 Freitag Stephanie 1973 Sportfreunde Neukieritzsch n.a.
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 462 Mikoleiczik Ines 1963 Sportfreunde Neukieritzsch 22,81
   
   
2. 461 Militzer Roswitha 1959 Sportfreunde Neukieritzsch 15,19
   
   
465 Freitag Stephanie 1973 Sportfreunde Neukieritzsch n.a.
   
   

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 492 Hünlich Erik 2002 TSG Markkleeberg 10,77 1./I
2. 402 Schlenker Paul 2002 LSV 99 Hartha 10,93 2./I
3. 404 Seeger Dennis 2002 LSV 99 Hartha 11,05 3./I
4. 389 Renker Elias 2002 TV Frohburg 11,49 4./I
5. 435 Leuschner Julien 2002 LAT Borna 11,50 5./I
6. 401 König Alexander 2002 LSV 99 Hartha 11,63 6./I
7. 589 Müller Jonas 2002 TSV Kitzscher 12,57 7./I
8. 575 Krause Kevin 2002 SV Großbardau 13,07 8./I

75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 21.06.2014  Beginn: 09:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 492 Hünlich Erik 2002 TSG Markkleeberg 10,97 q
2. 435 Leuschner Julien 2002 LAT Borna 11,31 q
3. 401 König Alexander 2002 LSV 99 Hartha 11,44 q
4. 389 Renker Elias 2002 TV Frohburg 11,48 q
. 405 Ziegenbalg Nils 2002 LSV 99 Hartha n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 402 Schlenker Paul 2002 LSV 99 Hartha 11,03 q
2. 404 Seeger Dennis 2002 LSV 99 Hartha 11,04 q
3. 589 Müller Jonas 2002 TSV Kitzscher 12,49 q
4. 575 Krause Kevin 2002 SV Großbardau 13,22 q

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 402 Schlenker Paul 2002 LSV 99 Hartha 2:42,60 1./I
2. 435 Leuschner Julien 2002 LAT Borna 3:03,68 2./I
3. 389 Renker Elias 2002 TV Frohburg 3:08,45 3./I
4. 575 Krause Kevin 2002 SV Großbardau 3:15,22 4./I
404 Seeger Dennis 2002 LSV 99 Hartha n.a.

2000m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2014  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 402 Schlenker Paul 2002 LSV 99 Hartha 7:38,66 1./I
2. 593 Müller Justin 2002 TSG Markkleeberg 8:23,22 2./I
404 Seeger Dennis 2002 LSV 99 Hartha n.a.

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2014  Beginn: 17:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 404 Seeger Dennis 2002 LSV 99 Hartha 10,39 1./I
2. 402 Schlenker Paul 2002 LSV 99 Hartha 11,02 2./I
3. 403 Schmidt Florian 2002 LSV 99 Hartha 11,54 3./I
4. 435 Leuschner Julien 2002 LAT Borna 11,70 4./I
593 Müller Justin 2002 TSG Markkleeberg n.a.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,10  
1. 403 Schmidt Florian 2002 LSV 99 Hartha 1,40
   
   
   
2. 435 Leuschner Julien 2002 LAT Borna 1,30
   
   
   
3. 492 Hünlich Erik 2002 TSG Markkleeberg 1,20
   
   
   
593 Müller Justin 2002 TSG Markkleeberg n.a.
   
   
   

Stabhochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
435 Leuschner Julien 2002 LAT Borna n.a.
   
   

Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 404 Seeger Dennis 2002 LSV 99 Hartha 4,42
   
   
2. 403 Schmidt Florian 2002 LSV 99 Hartha 4,38
   
   
3. 4351 Leuschner Julien 2002 LAT Borna 4,24
   
   
4. 402 Schlenker Paul 2002 LSV 99 Hartha 4,07
   
   
5. 401 König Alexander 2002 LSV 99 Hartha 3,93
   
   
6. 389 Renker Elias 2002 TV Frohburg 3,88
   
   
7. 589 Müller Jonas 2002 TSV Kitzscher 3,38
   
   
492 Hünlich Erik 2002 TSG Markkleeberg n.a.
   
   
405 Ziegenbalg Nils 2002 LSV 99 Hartha n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 403 Schmidt Florian 2002 LSV 99 Hartha 9,43
   
   
2. 401 König Alexander 2002 LSV 99 Hartha 7,52
   
   

Diskuswurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 403 Schmidt Florian 2002 LSV 99 Hartha 25,79
   
   
2. 589 Müller Jonas 2002 TSV Kitzscher 19,76
   
   

Speerwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 403 Schmidt Florian 2002 LSV 99 Hartha 31,12
   
   
2. 402 Schlenker Paul 2002 LSV 99 Hartha 26,65
   
   
3. 404 Seeger Dennis 2002 LSV 99 Hartha 19,33
   
   
4. 589 Müller Jonas 2002 TSV Kitzscher 17,68
   
   
5. 492 Hünlich Erik 2002 TSG Markkleeberg 16,28
   
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 402 Schlenker Paul 2002 LSV 99 Hartha 44,30
   
   
2. 404 Seeger Dennis 2002 LSV 99 Hartha 41,70
   
   
3. 401 König Alexander 2002 LSV 99 Hartha 39,10
   
   
4. 403 Schmidt Florian 2002 LSV 99 Hartha 38,20
   
   
5. 589 Müller Jonas 2002 TSV Kitzscher 34,60
   
   
6. 435 Leuschner Julien 2002 LAT Borna 31,50
   
   
7. 389 Renker Elias 2002 TV Frohburg 28,80
   
   
8. 575 Krause Kevin 2002 SV Großbardau 24,90
   
   
405 Ziegenbalg Nils 2002 LSV 99 Hartha n.a.
   
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 417 Ermisch-Bruhns Paul 2001 TSV Einheit Grimma 9,80 1./I
2. 491 Nauck Valentin 2001 TSG Markkleeberg 10,07 2./I
3. 576 Müller Maximilian 2001 SV Großbardau 10,49 3./I
4. 418 Haferkorn Erik 2001 TSV Einheit Grimma 10,70 4./I
5. 457 Irmscher Jonas 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 11,40 5./I
6. 588 Steinbach Justin 2001 TSV Kitzscher 11,61 6./I
7. 590 Hoheisel Paulo 2001 TSV Kitzscher 12,01 7./I
8. 610 Ewald Max 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 12,16 8./I

75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 21.06.2014  Beginn: 09:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 491 Nauck Valentin 2001 TSG Markkleeberg 10,24 q
2. 576 Müller Maximilian 2001 SV Großbardau 10,49 q
3. 610 Ewald Max 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 11,98 q
4. 455 Labe Mark 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 13,22
. 434 Liebing Theodor 2001 LAT Borna n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 417 Ermisch-Bruhns Paul 2001 TSV Einheit Grimma 10,07 q
2. 418 Haferkorn Erik 2001 TSV Einheit Grimma 11,10 q
3. 457 Irmscher Jonas 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 11,40 q
4. 588 Steinbach Justin 2001 TSV Kitzscher 11,44 q
5. 590 Hoheisel Paulo 2001 TSV Kitzscher 11,92 q
. 470 Schmidt Andre´ 2001 ESV Lok Beucha n.a.

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 417 Ermisch-Bruhns Paul 2001 TSV Einheit Grimma 2:34,44 1./I
2. 418 Haferkorn Erik 2001 TSV Einheit Grimma 2:46,78 2./I
3. 457 Irmscher Jonas 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 2:47,16 3./I
4. 610 Ewald Max 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 2:47,84 4./I
5. 532 Lessig Jonas 2001 SV Regis 2:53,05 5./I
434 Liebing Theodor 2001 LAT Borna n.a.
470 Schmidt Andre´ 2001 ESV Lok Beucha n.a.

2000m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2014  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 490 Jurczek Henry 2001 TSG Markkleeberg 7:35,94 1./I
2. 610 Ewald Max 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 7:54,05 2./I
3. 457 Irmscher Jonas 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 8:05,42 3./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2014  Beginn: 17:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 491 Nauck Valentin 2001 TSG Markkleeberg 9,92 1./I
2. 590 Hoheisel Paulo 2001 TSV Kitzscher 12,19 2./I
3. 588 Steinbach Justin 2001 TSV Kitzscher 13,12 3./I
434 Liebing Theodor 2001 LAT Borna n.a.
433 Ofiera Nick 2001 LAT Borna n.a.

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 17:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,10  
1. 491 Nauck Valentin 2001 TSG Markkleeberg 1,45
   
   
   
2. 532 Lessig Jonas 2001 SV Regis 1,30
   
   
   
3. 588 Steinbach Justin 2001 TSV Kitzscher 1,25
   
   
   
433 Ofiera Nick 2001 LAT Borna n.a.
   
   
   

Stabhochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 590 Hoheisel Paulo 2001 TSV Kitzscher 2,40
   
   

Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 417 Ermisch-Bruhns Paul 2001 TSV Einheit Grimma 4,80
   
   
2 491 Nauck Valentin 2001 TSG Markkleeberg 4,80
   
   
3. 576 Müller Maximilian 2001 SV Großbardau 4,25
   
   
4. 532 Lessig Jonas 2001 SV Regis 4,00
   
   
5. 590 Hoheisel Paulo 2001 TSV Kitzscher 3,90
   
   
6. 418 Haferkorn Erik 2001 TSV Einheit Grimma 3,77
   
   
7. 588 Steinbach Justin 2001 TSV Kitzscher 3,75
   
   
434 Liebing Theodor 2001 LAT Borna n.a.
   
   
470 Schmidt Andre´ 2001 ESV Lok Beucha n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 491 Nauck Valentin 2001 TSG Markkleeberg 11,06
   
   
2. 590 Hoheisel Paulo 2001 TSV Kitzscher 8,67
   
   
3. 532 Lessig Jonas 2001 SV Regis 7,42
   
   
4. 588 Steinbach Justin 2001 TSV Kitzscher 6,88
   
   
5. 455 Labe Mark 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 6,84
   
   
6. 610 Ewald Max 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 5,88
   
   
434 Liebing Theodor 2001 LAT Borna n.a.
   
   
576 Müller Maximilian 2001 SV Großbardau n.a.
   
   
471 Andersson Janne 2001 ESV Lok Beucha n.a.
   
   
417 Ermisch-Bruhns Paul 2001 TSV Einheit Grimma n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 532 Lessig Jonas 2001 SV Regis 19,68
   
   
2. 455 Labe Mark 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 16,87
   
   

Speerwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 491 Nauck Valentin 2001 TSG Markkleeberg 33,63
   
   
2. 532 Lessig Jonas 2001 SV Regis 25,82
   
   
3. 455 Labe Mark 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 18,94
   
   
433 Ofiera Nick 2001 LAT Borna n.a.
   
   

100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014  Beginn: 09:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 597 Krause Tobias 2000 TSG Markkleeberg 13,17 1./I
2. 391 Thieme Erik 2000 TV Frohburg 13,35 2./I
3. 577 Heinker Julian 2000 SV Großbardau 13,79 3./I
4. 578 Schulz Raphael 2000 SV Großbardau 13,92 4./I
5. 469 Czudaj Tom 2000 ESV Lok Beucha 14,83 5./I

300m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2014  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 391 Thieme Erik 2000 TV Frohburg 43,87 1./I
2. 604 Prinz Steven-James 2000 LAT Borna 47,42 2./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
577 Heinker Julian 2000 SV Großbardau n.a.

80m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2014  Beginn: 19:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 577 Heinker Julian 2000 SV Großbardau 12,98 1./I

300m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2014  Beginn: 20:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
391 Thieme Erik 2000 TV Frohburg n.a.

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,20  
1. 391 Thieme Erik 2000 TV Frohburg 1,35
   
   
   

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 519 Breinl Daniel 2000 LG Altenburger Land 3,65
   
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 577 Heinker Julian 2000 SV Großbardau 4,92
   
   
2. 391 Thieme Erik 2000 TV Frohburg 4,70
   
   
3. 597 Krause Tobias 2000 TSG Markkleeberg 4,54
   
   
4. 578 Schulz Raphael 2000 SV Großbardau 4,30
   
   
5. 469 Czudaj Tom 2000 ESV Lok Beucha 3,96
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 579 Tesch Jonas 2000 SV Großbardau 15,29
   
   
2. 577 Heinker Julian 2000 SV Großbardau 8,90
   
   
3. 578 Schulz Raphael 2000 SV Großbardau 8,40
   
   
4. 391 Thieme Erik 2000 TV Frohburg 8,14
   
   
5. 469 Czudaj Tom 2000 ESV Lok Beucha 6,83
   
   

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 579 Tesch Jonas 2000 SV Großbardau 42,11
   
   
2. 577 Heinker Julian 2000 SV Großbardau 26,53
   
   
3. 391 Thieme Erik 2000 TV Frohburg 21,50
   
   
4. 368 Podbielski Paul 2000 LAT Borna 18,78
   
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 19:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 577 Heinker Julian 2000 SV Großbardau 30,44
   
   
2. 391 Thieme Erik 2000 TV Frohburg 24,72
   
   
3. 604 Prinz Steven-James 2000 LAT Borna 23,55
   
   
4. 368 Podbielski Paul 2000 LAT Borna 21,86
   
   
579 Tesch Jonas 2000 SV Großbardau n.a.
   
   

100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014  Beginn: 09:15

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 489 Martin Clemens 1999 TSG Markkleeberg 12,66 1./I
2. 580 Irmer Hannes 1999 SV Großbardau 12,76 2./I
488 Hennig Jan 1999 TSG Markkleeberg n.a.

300m Hürden, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2014  Beginn: 20:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
392 Kroke Felix 1999 TV Frohburg n.a.

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20  
1. 489 Martin Clemens 1999 TSG Markkleeberg 1,30
   
 
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
488 Hennig Jan 1999 TSG Markkleeberg n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 580 Irmer Hannes 1999 SV Großbardau 8,46
   
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 392 Kroke Felix 1999 TV Frohburg 21,69
   
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 19:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 489 Martin Clemens 1999 TSG Markkleeberg 44,30
   
   
2. 392 Kroke Felix 1999 TV Frohburg 21,98
   
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 477 Lehmann Lucia 2002 ESV Lok Beucha 10,30 1./I
2. 500 Förster Lisa-Marie 2002 TSG Markkleeberg 10,35 2./I
3. 454 Loth Emily 2002 Sportfreunde Neukieritzsch 10,63 3./I
4. 400 Jacob Madlen 2002 LSV 99 Hartha 10,85 4./I
5. 479 Hoffmann Vivien 2002 ESV Lok Beucha 10,98 5./I
6. 553 Schmidt Cindy 2002 SV Großbardau 11,08 6./I
7. 608 Knopp Sarah 2002 SV Regis 11,52 7./I
8. 444 Eidner Jessica 2002 Sportfreunde Neukieritzsch 11,59 8./I

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 21.06.2014  Beginn: 09:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 477 Lehmann Lucia 2002 ESV Lok Beucha 10,52 q
2. 500 Förster Lisa-Marie 2002 TSG Markkleeberg 10,74 q
3. 479 Hoffmann Vivien 2002 ESV Lok Beucha 11,14 q
4. 553 Schmidt Cindy 2002 SV Großbardau 11,15 q
5. 388 Zschalich Sophie 2002 TV Frohburg 11,59
. 480 Stundzig Lilly 2002 ESV Lok Beucha n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 454 Loth Emily 2002 Sportfreunde Neukieritzsch 10,66 q
2. 400 Jacob Madlen 2002 LSV 99 Hartha 11,01 q
3. 608 Knopp Sarah 2002 SV Regis 11,55 q
4. 444 Eidner Jessica 2002 Sportfreunde Neukieritzsch 11,56 q
5. 556 Krebs Charlotte 2002 SV Großbardau 11,95
6. 443 Riedel Hanna 2002 Sportfreunde Neukieritzsch 12,39
7. 554 Kluge Luisa 2002 SV Großbardau 12,71

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 499 Berger Viktoria 2002 TSG Markkleeberg 2:46,79 1./I
2. 556 Krebs Charlotte 2002 SV Großbardau 2:53,99 2./I
3. 479 Hoffmann Vivien 2002 ESV Lok Beucha 2:55,57 3./I
4. 400 Jacob Madlen 2002 LSV 99 Hartha 2:58,12 4./I
5. 419 Vehlow Luise 2002 TSV Einheit Grimma 3:00,21 5./I
6. 555 Knobelsdorf Emely 2002 SV Großbardau 3:03,52 6./I
7. 553 Schmidt Cindy 2002 SV Großbardau 3:14,41 7./I
8. 554 Kluge Luisa 2002 SV Großbardau 3:30,86 8./I
608 Knopp Sarah 2002 SV Regis n.a.
528 Haschke Lilly 2002 SV Regis n.a.
420 Witschel Anne 2002 TSV Einheit Grimma n.a.

2000m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2014  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 556 Krebs Charlotte 2002 SV Großbardau 8:19,44 1./I
608 Knopp Sarah 2002 SV Regis n.a.
528 Haschke Lilly 2002 SV Regis n.a.

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2014  Beginn: 17:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 608 Knopp Sarah 2002 SV Regis 12,03 1./I
2. 553 Schmidt Cindy 2002 SV Großbardau 12,43 1./I
3. 400 Jacob Madlen 2002 LSV 99 Hartha 12,58 2./I
4. 444 Eidner Jessica 2002 Sportfreunde Neukieritzsch 12,73 2./I
5. 556 Krebs Charlotte 2002 SV Großbardau 12,88 3./I

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 18:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,10  
1. 477 Lehmann Lucia 2002 ESV Lok Beucha 1,35
   
   
   
2. 608 Knopp Sarah 2002 SV Regis 1,25
   
   
   
528 Haschke Lilly 2002 SV Regis n.a.
   
   
   
501 Rädisch Hera 2002 TSG Markkleeberg n.a.
   
   

Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 500 Förster Lisa-Marie 2002 TSG Markkleeberg 4,54
   
   
2. 477 Lehmann Lucia 2002 ESV Lok Beucha 4,53
   
   
3. 400 Jacob Madlen 2002 LSV 99 Hartha 4,15
   
   
4. 553 Schmidt Cindy 2002 SV Großbardau 4,03
   
   
5. 499 Berger Viktoria 2002 TSG Markkleeberg 3,96
   
   
6. 444 Eidner Jessica 2002 Sportfreunde Neukieritzsch 3,91
   
   
7. 608 Knopp Sarah 2002 SV Regis 3,90
   
   
8. 454 Loth Emily 2002 Sportfreunde Neukieritzsch 3,81
   
   
9. 388 Zschalich Sophie 2002 TV Frohburg 3,46
   
   
10. 556 Krebs Charlotte 2002 SV Großbardau 3,21
   
   
11. 554 Kluge Luisa 2002 SV Großbardau 3,02
   
   
555 Knobelsdorf Emely 2002 SV Großbardau o.g.V.
   
   
480 Stundzig Lilly 2002 ESV Lok Beucha n.a.
   
   
479 Hoffmann Vivien 2002 ESV Lok Beucha n.a.
   
   
528 Haschke Lilly 2002 SV Regis n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 500 Förster Lisa-Marie 2002 TSG Markkleeberg 7,28
   
   
2. 454 Loth Emily 2002 Sportfreunde Neukieritzsch 7,24
   
   
3. 608 Knopp Sarah 2002 SV Regis 6,73
   
   
4. 443 Riedel Hanna 2002 Sportfreunde Neukieritzsch 6,41
   
   
5. 444 Eidner Jessica 2002 Sportfreunde Neukieritzsch 6,23
   
   
6. 552 Hans Alina 2002 SV Großbardau 4,98
   
   
7. 556 Krebs Charlotte 2002 SV Großbardau 4,84
   
   
8. 419 Vehlow Luise 2002 TSV Einheit Grimma 4,76
   
   
9. 554 Kluge Luisa 2002 SV Großbardau 4,35
   
   
420 Witschel Anne 2002 TSV Einheit Grimma n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 530 Kurze Klara 2002 SV Regis 19,94
   
   
2. 444 Eidner Jessica 2002 Sportfreunde Neukieritzsch 18,54
   
   
3. 443 Riedel Hanna 2002 Sportfreunde Neukieritzsch 16,68
   
   

Speerwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 530 Kurze Klara 2002 SV Regis 21,55
   
   
2. 478 Kuschke Angelina 2002 ESV Lok Beucha 20,58
   
   
3. 443 Riedel Hanna 2002 Sportfreunde Neukieritzsch 15,78
   
   
4. 608 Knopp Sarah 2002 SV Regis 13,92
   
   
501 Rädisch Hera 2002 TSG Markkleeberg n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 500 Förster Lisa-Marie 2002 TSG Markkleeberg 37,50
   
   
2. 499 Berger Viktoria 2002 TSG Markkleeberg 34,10
   
   
3. 454 Loth Emily 2002 Sportfreunde Neukieritzsch 33,90
   
   
4. 608 Knopp Sarah 2002 SV Regis 30,00
   
   
5. 443 Riedel Hanna 2002 Sportfreunde Neukieritzsch 28,50
   
   
6. 556 Krebs Charlotte 2002 SV Großbardau 28,20
   
   
7. 553 Schmidt Cindy 2002 SV Großbardau 24,20
   
   
8. 554 Kluge Luisa 2002 SV Großbardau 18,20
   
   
9. 555 Knobelsdorf Emely 2002 SV Großbardau 17,50
   
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 558 Lehmann Lara 2001 SV Großbardau 9,96 1./I
2. 562 Müller Antonia 2001 SV Großbardau 10,39 2./I
3. 497 Hildebrand Vivian 2001 TSG Markkleeberg 10,40 3./I
4. 498 Steenbeck Anneli 2001 TSG Markkleeberg 10,42 4./I
5. 445 Teske Lissy 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 10,62 5./I
6. 559 Krebs Helene 2001 SV Großbardau 10,73 6./I
7. 560 Straub Luisa 2001 SV Großbardau 10,81 7./I
8. 407 Wiesner Luca Clara 2001 LSV 99 Hartha 11,05 8./I

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 21.06.2014  Beginn: 09:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 562 Müller Antonia 2001 SV Großbardau 10,53 q
2. 523 Stephan Laura 2001 SV Regis 11,27
3. 449 Kreft Jennifer 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 11,68
4. 446 Ringelhan Lea 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 11,91
5. 526 Wachsmuth Floriane 2001 SV Regis 11,96
. 422 Schönberg Lisa 2001 LAT Borna n.a.
. 527 Pfeifer Marie 2001 SV Regis n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 558 Lehmann Lara 2001 SV Großbardau 10,06 q
2. 498 Steenbeck Anneli 2001 TSG Markkleeberg 10,59 q
3. 560 Straub Luisa 2001 SV Großbardau 10,88 q
4. 447 Lange Evi 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 11,77
5. 561 Irmer Jasmin 2001 SV Großbardau 12,26
. 476 Schmidt Anne Kathrin 2001 ESV Lok Beucha n.a.
. 421 Jendrossek Kim 2001 LAT Borna n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 497 Hildebrand Vivian 2001 TSG Markkleeberg 10,38 q
2. 559 Krebs Helene 2001 SV Großbardau 10,60 q
3. 445 Teske Lissy 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 10,71 q
4. 407 Wiesner Luca Clara 2001 LSV 99 Hartha 11,20 q
5. 448 Worpitz Abigail 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 11,69
. 496 Hausdorf Ira Marie 2001 TSG Markkleeberg n.a.
. 423 Pfau Laura 2001 LAT Borna n.a.

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 562 Müller Antonia 2001 SV Großbardau 2:38,35 1./I
2. 560 Straub Luisa 2001 SV Großbardau 2:38,99 2./I
3. 523 Stephan Laura 2001 SV Regis 2:44,14 3./I
4. 406 Lorenz Nadine 2001 LSV 99 Hartha 2:48,99 4./I
559 Krebs Helene 2001 SV Großbardau n.a.
448 Worpitz Abigail 2001 Sportfreunde Neukieritzsch n.a.
447 Lange Evi 2001 Sportfreunde Neukieritzsch n.a.
446 Ringelhan Lea 2001 Sportfreunde Neukieritzsch n.a.
421 Jendrossek Kim 2001 LAT Borna n.a.

2000m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2014  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 559 Krebs Helene 2001 SV Großbardau 7:39,83 1./I
2. 406 Lorenz Nadine 2001 LSV 99 Hartha 7:49,95 2./I
3. 523 Stephan Laura 2001 SV Regis 8:26,86 3./I
4. 446 Ringelhan Lea 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 9:14,29 4./I
5. 448 Worpitz Abigail 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 9:14,39 5./I
560 Straub Luisa 2001 SV Großbardau n.a.
447 Lange Evi 2001 Sportfreunde Neukieritzsch n.a.

60m Hürden, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 18:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 558 Lehmann Lara 2001 SV Großbardau 9,98 1./I
2. 562 Müller Antonia 2001 SV Großbardau 10,59 2./I
3. 559 Krebs Helene 2001 SV Großbardau 10,67 3./I
4. 445 Teske Lissy 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 10,75 4./I
5. 560 Straub Luisa 2001 SV Großbardau 11,36 5./I
6. 497 Hildebrand Vivian 2001 TSG Markkleeberg 14,08 6./I

60m Hürden, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 20.06.2014  Beginn: 17:15

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 558 Lehmann Lara 2001 SV Großbardau 10,05
2. 497 Hildebrand Vivian 2001 TSG Markkleeberg 10,29
3. 445 Teske Lissy 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 10,59
4. 559 Krebs Helene 2001 SV Großbardau 10,66
. 496 Hausdorf Ira Marie 2001 TSG Markkleeberg n.a.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 562 Müller Antonia 2001 SV Großbardau 10,59
2. 560 Straub Luisa 2001 SV Großbardau 11,30
3. 523 Stephan Laura 2001 SV Regis 11,40
4. 449 Kreft Jennifer 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 12,98
. 498 Steenbeck Anneli 2001 TSG Markkleeberg n.a.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 18:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,10  
1. 498 Steenbeck Anneli 2001 TSG Markkleeberg 1,47
   
   
   
2. 497 Hildebrand Vivian 2001 TSG Markkleeberg 1,35
   
   
   
3 560 Straub Luisa 2001 SV Großbardau 1,30
   
   
   
445 Teske Lissy 2001 Sportfreunde Neukieritzsch n.a.
   
   
   
523 Stephan Laura 2001 SV Regis n.a.
   
   
   
526 Wachsmuth Floriane 2001 SV Regis n.a.
   
   
   
423 Pfau Laura 2001 LAT Borna n.a.
   
   
   
421 Jendrossek Kim 2001 LAT Borna n.a.
   
   
   

Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 562 Müller Antonia 2001 SV Großbardau 4,73
   
   
2. 498 Steenbeck Anneli 2001 TSG Markkleeberg 4,47
   
   
3. 560 Straub Luisa 2001 SV Großbardau 4,42
   
   
4. 407 Wiesner Luca Clara 2001 LSV 99 Hartha 4,27
   
   
5. 445 Teske Lissy 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 4,25
   
   
6. 559 Krebs Helene 2001 SV Großbardau 4,22
   
   
7. 523 Stephan Laura 2001 SV Regis 4,09
   
   
8. 526 Wachsmuth Floriane 2001 SV Regis 3,93
   
   
9. 449 Kreft Jennifer 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 3,53
   
   
10. 448 Worpitz Abigail 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 3,43
   
   
11. 446 Ringelhan Lea 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 3,42
   
   
527 Pfeifer Marie 2001 SV Regis n.a.
   
   
558 Lehmann Lara 2001 SV Großbardau n.a.
   
   
423 Pfau Laura 2001 LAT Borna n.a.
   
   
422 Schönberg Lisa 2001 LAT Borna n.a.
   
   
421 Jendrossek Kim 2001 LAT Borna n.a.
   
   
497 Hildebrand Vivian 2001 TSG Markkleeberg n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 445 Teske Lissy 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 9,43
   
   
2. 558 Lehmann Lara 2001 SV Großbardau 8,03
   
   
3. 523 Stephan Laura 2001 SV Regis 7,27
   
   
4. 447 Lange Evi 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 6,88
   
   
5. 446 Ringelhan Lea 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 6,81
   
   
6. 562 Müller Antonia 2001 SV Großbardau 6,72
   
   
6. 390 Werner Miriam 2001 TV Frohburg 6,72
   
   
8. 561 Irmer Jasmin 2001 SV Großbardau 6,65
   
   
9. 526 Wachsmuth Floriane 2001 SV Regis 5,78
   
   
10. 559 Krebs Helene 2001 SV Großbardau 5,75
   
   
11. 560 Straub Luisa 2001 SV Großbardau 5,32
   
   
527 Pfeifer Marie 2001 SV Regis n.a.
   
   
496 Hausdorf Ira Marie 2001 TSG Markkleeberg n.a.
   
   
476 Schmidt Anne Kathrin 2001 ESV Lok Beucha n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 445 Teske Lissy 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 21,47
   
   
2. 390 Werner Miriam 2001 TV Frohburg 18,16
   
   
3. 446 Ringelhan Lea 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 16,84
   
   
523 Stephan Laura 2001 SV Regis n.a.
   
   
497 Hildebrand Vivian 2001 TSG Markkleeberg n.a.
   
   
496 Hausdorf Ira Marie 2001 TSG Markkleeberg n.a.
   
   

Speerwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 445 Teske Lissy 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 27,95
   
   
2. 497 Hildebrand Vivian 2001 TSG Markkleeberg 24,88
   
   
3. 558 Lehmann Lara 2001 SV Großbardau 20,26
   
   
4. 498 Steenbeck Anneli 2001 TSG Markkleeberg 19,89
   
   
5. 562 Müller Antonia 2001 SV Großbardau 18,38
   
   
6. 390 Werner Miriam 2001 TV Frohburg 17,90
   
   
7. 523 Stephan Laura 2001 SV Regis 16,00
   
   
527 Pfeifer Marie 2001 SV Regis n.a.
   
   
526 Wachsmuth Floriane 2001 SV Regis n.a.
   
   
496 Hausdorf Ira Marie 2001 TSG Markkleeberg n.a.
   
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 11:30

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 410 Breitling Pauline 2000 LSV 99 Hartha 13,86 1./I
2. 377 Wessel Josephine 2000 LAT Borna 13,96 2./I
3. 396 Köhler Antonia 2000 TV Frohburg 13,97 3./I
4. 607 Tränkner Annika 2000 TSG Markkleeberg 14,13 4./I
5. 394 Mau Liza 2000 TV Frohburg 14,39 5./I
6. 475 Soedel Nadja 2000 ESV Lok Beucha 14,45 6./I
7. 409 Bemmann Marie 2000 LSV 99 Hartha 14,55 7./I
8. 395 Götzel Sophie 2000 TV Frohburg 14,88 8./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 21.06.2014  Beginn: 09:45

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 377 Wessel Josephine 2000 LAT Borna 13,96 q
2. 396 Köhler Antonia 2000 TV Frohburg 13,97 q
3. 607 Tränkner Annika 2000 TSG Markkleeberg 14,13 q
4. 475 Soedel Nadja 2000 ESV Lok Beucha 14,45 q
5. 395 Götzel Sophie 2000 TV Frohburg 14,88 q
. 600 Sonnenschmidt Luzia 2000 TSG Markkleeberg n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 410 Breitling Pauline 2000 LSV 99 Hartha 13,86 q
2. 394 Mau Liza 2000 TV Frohburg 14,39 q
3. 409 Bemmann Marie 2000 LSV 99 Hartha 14,55 q
4. 563 Fahr Annelie 2000 SV Großbardau 15,46
5. 531 Keller Elisabeth 2000 SV Regis 15,75
. 378 Hodurek Anne 2000 LAT Borna n.a.

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 408 Adam Josephine 2000 LSV 99 Hartha 2:51,06 1./I
2. 420 Witschel Anne 2002 TSV Einheit Grimma 2:52,59 2./I
3. 396 Köhler Antonia 2000 TV Frohburg 3:08,15 3./I
4. 563 Fahr Annelie 2000 SV Großbardau 3:08,29 4./I
5. 531 Keller Elisabeth 2000 SV Regis 3:09,91 5./I

2000m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2014  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 531 Keller Elisabeth 2000 SV Regis 8:39,60 1./I
494 Diecke Felicitas 2000 TSG Markkleeberg n.a.
408 Adam Josephine 2000 LSV 99 Hartha n.a.

80m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2014  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 607 Tränkner Annika 2000 TSG Markkleeberg 13,46 1./I
2. 394 Mau Liza 2000 TV Frohburg 14,88 2./I
376 Kresse Lisette 2000 LAT Borna aufg.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,20  
1. 607 Tränkner Annika 2000 TSG Markkleeberg 1,45
   
   
   
2. 376 Kresse Lisette 2000 LAT Borna 1,35
   
   
   
3. 531 Keller Elisabeth 2000 SV Regis 1,10
   
   
   
475 Soedel Nadja 2000 ESV Lok Beucha n.a.
   
   
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 564 Kubelt Franziska 2000 SV Großbardau 4,99 (+0,0)
   
   
2. 607 Tränkner Annika 2000 TSG Markkleeberg 4,67 (+0,0)
   
   
3. 376 Kresse Lisette 2000 LAT Borna 4,51 (+0,0)
   
   
4. 410 Breitling Pauline 2000 LSV 99 Hartha 4,39 (+0,0)
   
   
5. 409 Bemmann Marie 2000 LSV 99 Hartha 4,19 (+0,0)
   
   
6. 378 Hodurek Anne 2000 LAT Borna 3,96 (+0,0)
   
   
7. 531 Keller Elisabeth 2000 SV Regis 3,87 (+0,0)
   
   
8. 394 Mau Liza 2000 TV Frohburg 3,84 (+0,0)
   
   
9. 420 Witschel Anne 2002 TSV Einheit Grimma 3,83 (+0,0)
   
   
10. 475 Soedel Nadja 2000 ESV Lok Beucha 3,71 (+0,0)
   
   
11. 395 Götzel Sophie 2000 TV Frohburg 3,67 (+0,0)
   
   
12. 396 Köhler Antonia 2000 TV Frohburg 3,46 (+0,0)
   
   
13. 563 Fahr Annelie 2000 SV Großbardau 3,26 (+0,0)
   
   
600 Sonnenschmidt Luzia 2000 TSG Markkleeberg n.a.
   
   
377 Wessel Josephine 2000 LAT Borna n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 564 Kubelt Franziska 2000 SV Großbardau 11,47
   
   
2. 607 Tränkner Annika 2000 TSG Markkleeberg 9,90
   
   
3. 410 Breitling Pauline 2000 LSV 99 Hartha 9,34
   
   
4. 378 Hodurek Anne 2000 LAT Borna 8,19
   
   
5. 395 Götzel Sophie 2000 TV Frohburg 7,82
   
   
6. 475 Soedel Nadja 2000 ESV Lok Beucha 7,27
   
   
7. 420 Witschel Anne 2002 TSV Einheit Grimma 6,21
   
   
8. 531 Keller Elisabeth 2000 SV Regis 5,78
   
   
9. 563 Fahr Annelie 2000 SV Großbardau 5,49
   
   
600 Sonnenschmidt Luzia 2000 TSG Markkleeberg n.a.
   
   
474 Fischer Nele 2000 ESV Lok Beucha n.a.
   
   
411 Schlenker Sophie 2000 LSV 99 Hartha n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 564 Kubelt Franziska 2000 SV Großbardau 27,73
   
   
2. 410 Breitling Pauline 2000 LSV 99 Hartha 21,63
   
   
3. 411 Schlenker Sophie 2000 LSV 99 Hartha 18,24
   
   
4. 378 Hodurek Anne 2000 LAT Borna 17,60
   
   
5. 394 Mau Liza 2000 TV Frohburg 15,72
   
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 564 Kubelt Franziska 2000 SV Großbardau 31,31
   
   
2. 410 Breitling Pauline 2000 LSV 99 Hartha 29,79
   
   
3. 377 Wessel Josephine 2000 LAT Borna 24,59
   
   
4. 378 Hodurek Anne 2000 LAT Borna 22,95
   
   
5. 376 Kresse Lisette 2000 LAT Borna 22,67
   
   
6. 394 Mau Liza 2000 TV Frohburg 21,41
   
   
7. 445 Teske Lissy 2001 Sportfreunde Neukieritzsch 20,43
   
   
8. 607 Tränkner Annika 2000 TSG Markkleeberg 19,84
   
   

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014  Beginn: 09:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 397 Müller Helena 1999 TV Frohburg 13,95 1./I
2. 379 Seidel Pauline 1999 LAT Borna 14,03 2./I
3. 380 Lungwitz Laura 1999 LAT Borna 14,52 3./I
4. 451 Kretschmer Luise 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 14,59 4./I
601 Kretzschmar Ronja 1999 TSG Markkleeberg n.a.
565 Friederich Anna 1999 SV Großbardau n.a.
473 Herrmann Emely 1999 ESV Lok Beucha n.a.
450 Adomat Clara 1999 Sportfreunde Neukieritzsch n.a.

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 412 Ullrich Friederike 1999 LSV 99 Hartha 2:55,00 1./I
2. 565 Friederich Anna 1999 SV Großbardau 3:06,04 2./I

2000m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2014  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 412 Ullrich Friederike 1999 LSV 99 Hartha 8:07,12 1./I
2. 565 Friederich Anna 1999 SV Großbardau 8:19,83 2./I

80m Hürden, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2014  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
451 Kretschmer Luise 1999 Sportfreunde Neukieritzsch n.a.

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20  
473 Herrmann Emely 1999 ESV Lok Beucha n.a.
   
 
   
451 Kretschmer Luise 1999 Sportfreunde Neukieritzsch n.a.
   
 
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 412 Ullrich Friederike 1999 LSV 99 Hartha 4,44 (+0,0)
   
   
2. 379 Seidel Pauline 1999 LAT Borna 4,27 (+0,0)
   
   
3. 397 Müller Helena 1999 TV Frohburg 3,79 (+0,0)
   
   
4. 565 Friederich Anna 1999 SV Großbardau 3,22 (+0,0)
   
   
5. 380 Lungwitz Laura 1999 LAT Borna 3,06 (+0,0)
   
   
601 Kretzschmar Ronja 1999 TSG Markkleeberg n.a.
   
   
473 Herrmann Emely 1999 ESV Lok Beucha n.a.
   
   

Dreisprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 19:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 376 Kresse Lisette 2000 LAT Borna 10,02
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 451 Kretschmer Luise 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 10,57
   
   
2. 566 Hoffmann Laura 1999 SV Großbardau 8,83
   
   
3. 565 Friederich Anna 1999 SV Großbardau 6,58
   
   
601 Kretzschmar Ronja 1999 TSG Markkleeberg n.a.
   
   
598 Prusaß Luisa 1999 TSG Markkleeberg n.a.
   
   
473 Herrmann Emely 1999 ESV Lok Beucha n.a.
   
   
450 Adomat Clara 1999 Sportfreunde Neukieritzsch n.a.
   
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 18:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 414 Leopold Anna 1999 LSV 99 Hartha 23,14
   
   
2. 451 Kretschmer Luise 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 22,73
   
   
3. 598 Prusaß Luisa 1999 TSG Markkleeberg 18,68
   
   
450 Adomat Clara 1999 Sportfreunde Neukieritzsch n.a.
   
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 451 Kretschmer Luise 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 40,12
   
   
2. 598 Prusaß Luisa 1999 TSG Markkleeberg 23,86
   
   
3. 414 Leopold Anna 1999 LSV 99 Hartha 21,53
   
   
4. 565 Friederich Anna 1999 SV Großbardau 14,20
   
   
450 Adomat Clara 1999 Sportfreunde Neukieritzsch n.a.
   
   

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 416 Koch Justin 2004 TSV Einheit Grimma 8,13 1./I
2. 592 Fischer Arvid 2004 TSG Markkleeberg 8,15 2./I
3. 510 Scheithauer Arne 2004 TSG Markkleeberg 8,38 3./I
4. 508 Kuntzsch Fynn 2004 TSG Markkleeberg 8,42 4./I
5. 595 Koß Marius 2004 TSG Markkleeberg 8,43 5./I
6. 569 Shuljak Mikhail 2004 SV Großbardau 8,52 6./I
7. 439 Junghans Roland 2004 LAT Borna 9,09 7./I
8. 570 Gall Janek 2004 SV Großbardau 9,15 8./I

50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 21.06.2014  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 416 Koch Justin 2004 TSV Einheit Grimma 8,15 q
2. 510 Scheithauer Arne 2004 TSG Markkleeberg 8,25 q
3. 595 Koß Marius 2004 TSG Markkleeberg 8,42 q
4. 569 Shuljak Mikhail 2004 SV Großbardau 9,15 q
5. 568 Trübner Florian 2004 SV Großbardau 9,70
. 594 Petzold Lukas 2004 TSG Markkleeberg n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 592 Fischer Arvid 2004 TSG Markkleeberg 8,16 q
2. 508 Kuntzsch Fynn 2004 TSG Markkleeberg 8,45 q
3. 570 Gall Janek 2004 SV Großbardau 8,57 q
4. 439 Junghans Roland 2004 LAT Borna 9,03 q
5. 509 Engler Benjamin 2004 TSG Markkleeberg 9,29
6. 440 Munkelt Oskar 2004 LAT Borna 9,78

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 510 Scheithauer Arne 2004 TSG Markkleeberg 3:14,92 1./I
2. 570 Gall Janek 2004 SV Großbardau 3:21,50 2./I
3. 509 Engler Benjamin 2004 TSG Markkleeberg 3:28,00 3./I
4. 568 Trübner Florian 2004 SV Großbardau 3:29,08 4./I
5. 569 Shuljak Mikhail 2004 SV Großbardau 3:31,12 5./I
508 Kuntzsch Fynn 2004 TSG Markkleeberg n.a.
416 Koch Justin 2004 TSV Einheit Grimma n.a.

2000m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2014  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
603 Gessinger Kimi 2004 TSG Markkleeberg n.a.

60m Hürden, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2014  Beginn: 17:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 592 Fischer Arvid 2004 TSG Markkleeberg 11,75
2. 439 Junghans Roland 2004 LAT Borna 13,15
3. 603 Gessinger Kimi 2004 TSG Markkleeberg 13,54

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80  
1. 592 Fischer Arvid 2004 TSG Markkleeberg 1,25
   
 
   
2. 603 Gessinger Kimi 2004 TSG Markkleeberg 1,10
   
 
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 508 Kuntzsch Fynn 2004 TSG Markkleeberg 40,80
   
   
2. 592 Fischer Arvid 2004 TSG Markkleeberg 35,00
   
   
3. 569 Shuljak Mikhail 2004 SV Großbardau 34,30
   
   
4. 595 Koß Marius 2004 TSG Markkleeberg 34,00
   
   
5. 570 Gall Janek 2004 SV Großbardau 31,00
   
   
6. 440 Munkelt Oskar 2004 LAT Borna 29,50
   
   
7. 510 Scheithauer Arne 2004 TSG Markkleeberg 27,50
   
   
8. 568 Trübner Florian 2004 SV Großbardau 23,80
   
   
9. 509 Engler Benjamin 2004 TSG Markkleeberg 23,50
   
   
10. 416 Koch Justin 2004 TSV Einheit Grimma 23,20
   
   
11. 439 Junghans Roland 2004 LAT Borna 16,00
   
   
594 Petzold Lukas 2004 TSG Markkleeberg n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 592 Fischer Arvid 2004 TSG Markkleeberg 3,89
   
   
2. 595 Koß Marius 2004 TSG Markkleeberg 3,80
   
   
3. 508 Kuntzsch Fynn 2004 TSG Markkleeberg 3,66
   
   
4. 416 Koch Justin 2004 TSV Einheit Grimma 3,63
   
   
5. 510 Scheithauer Arne 2004 TSG Markkleeberg 3,51
   
   
6. 570 Gall Janek 2004 SV Großbardau 3,48
   
   
7. 509 Engler Benjamin 2004 TSG Markkleeberg 3,42
   
   
8. 439 Junghans Roland 2004 LAT Borna 3,34
   
   
9. 569 Shuljak Mikhail 2004 SV Großbardau 3,01
   
   
10. 568 Trübner Florian 2004 SV Großbardau 2,98
   
   
11. 440 Munkelt Oskar 2004 LAT Borna 2,87
   
   
594 Petzold Lukas 2004 TSG Markkleeberg n.a.
   
   

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 573 Möckel Georg 2003 SV Großbardau 7,56 1./I
2. 472 Gunia Fabian 2003 ESV Lok Beucha 8,07 2./I
3. 367 Streicher Tim 2003 TV Frohburg 8,18 3./I
4. 507 Kuntzsch Randy 2003 TSG Markkleeberg 8,20 4./I
5. 571 Schljapnikow Nikita 2003 SV Großbardau 8,27 5./I
6. 493 Bielig Jonas 2003 TSG Markkleeberg 8,31 6./I
7. 438 Eidner Hannes 2003 LAT Borna 8,46 7./I
8. 584 Haferkorn Joey 2003 TSV Kitzscher 8,88 8./I

50m, Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 21.06.2014  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 472 Gunia Fabian 2003 ESV Lok Beucha 8,00 q
2. 507 Kuntzsch Randy 2003 TSG Markkleeberg 8,07 q
3. 571 Schljapnikow Nikita 2003 SV Großbardau 8,14 q
4. 438 Eidner Hannes 2003 LAT Borna 8,17 q
5. 584 Haferkorn Joey 2003 TSV Kitzscher 8,47 q
. 596 Fleischer Martin 2003 TSG Markkleeberg n.a.
. 387 Rübestahl Julius 2003 TV Frohburg n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 573 Möckel Georg 2003 SV Großbardau 7,76 q
2. 367 Streicher Tim 2003 TV Frohburg 8,12 q
3. 493 Bielig Jonas 2003 TSG Markkleeberg 8,32 q
4. 506 Thomas Martin 2003 TSG Markkleeberg 8,53
5. 572 Schulze Lucas 2003 SV Großbardau 8,60
. 437 Huber Philipp 2003 LAT Borna n.a.
. 436 Walther Ben 2003 LAT Borna n.a.

800m, Kinder M11 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 573 Möckel Georg 2003 SV Großbardau 2:40,08 1./I
2. 472 Gunia Fabian 2003 ESV Lok Beucha 2:52,81 2./I
3. 574 Schumacher Mark Ruben 2003 SV Großbardau 2:58,21 3./I
4. 493 Bielig Jonas 2003 TSG Markkleeberg 3:00,21 4./I
5. 571 Schljapnikow Nikita 2003 SV Großbardau 3:01,64 5./I
6. 507 Kuntzsch Randy 2003 TSG Markkleeberg 3:14,21 6./I
7. 438 Eidner Hannes 2003 LAT Borna 3:22,75 7./I
8. 367 Streicher Tim 2003 TV Frohburg 3:29,00 8./I
596 Fleischer Martin 2003 TSG Markkleeberg n.a.

2000m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2014  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 493 Bielig Jonas 2003 TSG Markkleeberg 8:27,09 1./I
2. 574 Schumacher Mark Ruben 2003 SV Großbardau 8:39,40 2./I
441 Hammoud Mohamed 2003 LAT Borna n.a.

60m Hürden, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2014  Beginn: 17:40

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 573 Möckel Georg 2003 SV Großbardau 10,21
2. 436 Walther Ben 2003 LAT Borna 10,86
3. 493 Bielig Jonas 2003 TSG Markkleeberg 11,04
4. 472 Gunia Fabian 2003 ESV Lok Beucha 12,02
5. 584 Haferkorn Joey 2003 TSV Kitzscher 12,14

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80  
1. 436 Walther Ben 2003 LAT Borna 1,20
   
 
   
2. 493 Bielig Jonas 2003 TSG Markkleeberg 1,15
   
 
   
2. 472 Gunia Fabian 2003 ESV Lok Beucha 1,15
   
 
   
aW 593 Müller Justin 2002 TSG Markkleeberg 1,10
   
 
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 507 Kuntzsch Randy 2003 TSG Markkleeberg 47,60
   
   
2. 506 Thomas Martin 2003 TSG Markkleeberg 40,50
   
   
3. 573 Möckel Georg 2003 SV Großbardau 39,10
   
   
4. 571 Schljapnikow Nikita 2003 SV Großbardau 36,60
   
   
5. 472 Gunia Fabian 2003 ESV Lok Beucha 36,50
   
   
6 572 Schulze Lucas 2003 SV Großbardau 36,50
   
   
7. 367 Streicher Tim 2003 TV Frohburg 34,90
   
   
8. 584 Haferkorn Joey 2003 TSV Kitzscher 31,10
   
   
9. 574 Schumacher Mark Ruben 2003 SV Großbardau 28,60
   
   
437 Huber Philipp 2003 LAT Borna n.a.
   
   
596 Fleischer Martin 2003 TSG Markkleeberg n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 09:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 436 Walther Ben 2003 LAT Borna 4,20
   
   
2. 573 Möckel Georg 2003 SV Großbardau 4,12
   
   
3. 438 Eidner Hannes 2003 LAT Borna 3,97
   
   
4 472 Gunia Fabian 2003 ESV Lok Beucha 3,97
   
   
5. 507 Kuntzsch Randy 2003 TSG Markkleeberg 3,91
   
   
6. 584 Haferkorn Joey 2003 TSV Kitzscher 3,83
   
   
7 493 Bielig Jonas 2003 TSG Markkleeberg 3,83
   
   
8. 571 Schljapnikow Nikita 2003 SV Großbardau 3,78
   
   
9. 506 Thomas Martin 2003 TSG Markkleeberg 3,48
   
   
10. 574 Schumacher Mark Ruben 2003 SV Großbardau 3,45
   
   
11. 572 Schulze Lucas 2003 SV Großbardau 3,38
   
   
12 367 Streicher Tim 2003 TV Frohburg 3,28
   
   
437 Huber Philipp 2003 LAT Borna n.a.
   
   
387 Rübestahl Julius 2003 TV Frohburg n.a.
   
   

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 540 Kamrath Zoe 2004 SV Großbardau 8,02 1./I
2. 385 Meisel Emily Hannah 2004 TV Frohburg 8,11 2./I
3. 537 Regis Michelle 2004 SV Regis 8,23 3./I
4. 384 Völkl Emily 2004 TV Frohburg 8,28 4./I
5. 483 Paschy Lilly 2004 ESV Lok Beucha 8,31 5./I
6. 587 Miltschus Joelina 2004 TSV Kitzscher 8,32 6./I
7. 516 Henkel Selina 2004 Sportfreunde Neukieritzsch 8,40 7./I
8. 431 Kuhmeiser Vivien 2004 LAT Borna 8,60 8./I

50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 21.06.2014  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 537 Regis Michelle 2004 SV Regis 8,14 q
2. 431 Kuhmeiser Vivien 2004 LAT Borna 8,42 q
3. 514 Irmscher Julia 2004 Sportfreunde Neukieritzsch 8,57
4. 430 Kieselbach Lena 2004 LAT Borna 8,66
. 432 Hermsdorf Jamila 2004 LAT Borna n.a.
. 429 Naumann Cora 2004 LAT Borna n.a.
. 522 Zötzsche Hanna 2004 SV Regis n.a.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 385 Meisel Emily Hannah 2004 TV Frohburg 8,22 q
2. 483 Paschy Lilly 2004 ESV Lok Beucha 8,32 q
3. 587 Miltschus Joelina 2004 TSV Kitzscher 8,41 q
4. 543 Jundel Victoria 2004 SV Großbardau 8,54
5. 512 Scheibe Hannah 2004 Sportfreunde Neukieritzsch 8,58
6. 515 Ludwig Ida Helena 2004 Sportfreunde Neukieritzsch 8,92
. 524 Pohl Charlotte 2004 SV Regis n.a.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 516 Henkel Selina 2004 Sportfreunde Neukieritzsch 8,41 q
2. 511 Müller Linda 2004 TSG Markkleeberg 8,54
3. 525 Krinis Laura-Jane 2004 SV Regis 8,69
4. 542 Engelmann Sophia 2004 SV Großbardau 8,82
5. 398 Pugel Lisa Johanna 2004 LSV 99 Hartha 8,84
6. 586 Niemann Zoe 2004 TSV Kitzscher 8,86

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 540 Kamrath Zoe 2004 SV Großbardau 8,09 q
2. 384 Völkl Emily 2004 TV Frohburg 8,31 q
3. 399 Sawall Lara 2004 LSV 99 Hartha 8,96
4. 557 Friese Laura 2004 SV Großbardau 8,99
5. 541 Kalms Emily 2004 SV Großbardau 9,08
6. 513 Labe Maya 2004 Sportfreunde Neukieritzsch 9,86
7. 609 Kaja Lea- Sophie 2004 SV Großbardau 9,93

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 543 Jundel Victoria 2004 SV Großbardau 2:58,68 1./I
2. 525 Krinis Laura-Jane 2004 SV Regis 3:02,51 2./I
3. 484 Bräutigam Lisa 2005 ESV Lok Beucha 3:03,23 3./I
4. 511 Müller Linda 2004 TSG Markkleeberg 3:06,85 4./I
5. 430 Kieselbach Lena 2004 LAT Borna 3:12,88 5./I
6. 483 Paschy Lilly 2004 ESV Lok Beucha 3:13,75 6./I
7. 557 Friese Laura 2004 SV Großbardau 3:14,38 7./I
8. 540 Kamrath Zoe 2004 SV Großbardau 3:14,89 8./I
9. 541 Kalms Emily 2004 SV Großbardau 3:15,29 9./I
10. 398 Pugel Lisa Johanna 2004 LSV 99 Hartha 3:15,61 10./I
11. 385 Meisel Emily Hannah 2004 TV Frohburg 3:26,18 11./I
12. 399 Sawall Lara 2004 LSV 99 Hartha 3:34,94 12./I
13. 384 Völkl Emily 2004 TV Frohburg 4:01,77 13./I
522 Zötzsche Hanna 2004 SV Regis n.a.
429 Naumann Cora 2004 LAT Borna n.a.

2000m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2014  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 505 Diecke Victoria 2004 TSG Markkleeberg 8:43,77 1./I
522 Zötzsche Hanna 2004 SV Regis n.a.

60m Hürden, Kinder W10 - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 18:40

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 537 Regis Michelle 2004 SV Regis 11,53 1./I
2. 540 Kamrath Zoe 2004 SV Großbardau 11,99 2./I
3. 512 Scheibe Hannah 2004 Sportfreunde Neukieritzsch 12,27 3./I
4. 430 Kieselbach Lena 2004 LAT Borna 12,40 4./I
5. 431 Kuhmeiser Vivien 2004 LAT Borna 12,77 5./I
6. 516 Henkel Selina 2004 Sportfreunde Neukieritzsch 12,99 6./I

60m Hürden, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 20.06.2014  Beginn: 17:40

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 537 Regis Michelle 2004 SV Regis 11,49 Q
2. 540 Kamrath Zoe 2004 SV Großbardau 12,32 Q
3. 516 Henkel Selina 2004 Sportfreunde Neukieritzsch 13,24 q
4. 514 Irmscher Julia 2004 Sportfreunde Neukieritzsch 13,45 q
. 587 Miltschus Joelina 2004 TSV Kitzscher n.a.

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 431 Kuhmeiser Vivien 2004 LAT Borna 12,63 Q
2. 515 Ludwig Ida Helena 2004 Sportfreunde Neukieritzsch 13,28 Q
3. 513 Labe Maya 2004 Sportfreunde Neukieritzsch 13,55 q
4. 384 Völkl Emily 2004 TV Frohburg 14,77 q

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 512 Scheibe Hannah 2004 Sportfreunde Neukieritzsch 12,62 Q
2. 430 Kieselbach Lena 2004 LAT Borna 12,64 Q
3. 543 Jundel Victoria 2004 SV Großbardau 13,25 q
4. 429 Naumann Cora 2004 LAT Borna 14,73 q

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80  
1. 543 Jundel Victoria 2004 SV Großbardau 1,20
   
 
   
2. 537 Regis Michelle 2004 SV Regis 1,15
   
 
   
3. 431 Kuhmeiser Vivien 2004 LAT Borna 1,10
   
 
   
3. 430 Kieselbach Lena 2004 LAT Borna 1,10
   
 
   
5. 540 Kamrath Zoe 2004 SV Großbardau 0,95
   
 
   
5. 384 Völkl Emily 2004 TV Frohburg 0,95
   
 
   
587 Miltschus Joelina 2004 TSV Kitzscher n.a.
   
 
   
385 Meisel Emily Hannah 2004 TV Frohburg n.a.
   
 
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 543 Jundel Victoria 2004 SV Großbardau 28,40
   
   
2. 537 Regis Michelle 2004 SV Regis 26,60
   
   
3. 399 Sawall Lara 2004 LSV 99 Hartha 25,60
   
   
4. 557 Friese Laura 2004 SV Großbardau 25,10
   
   
5. 430 Kieselbach Lena 2004 LAT Borna 24,40
   
   
6. 516 Henkel Selina 2004 Sportfreunde Neukieritzsch 24,10
   
   
7. 587 Miltschus Joelina 2004 TSV Kitzscher 23,30
   
   
8 514 Irmscher Julia 2004 Sportfreunde Neukieritzsch 23,30
   
   
9. 511 Müller Linda 2004 TSG Markkleeberg 22,20
   
   
10. 513 Labe Maya 2004 Sportfreunde Neukieritzsch 21,70
   
   
11. 540 Kamrath Zoe 2004 SV Großbardau 20,80
   
   
12. 542 Engelmann Sophia 2004 SV Großbardau 20,50
   
   
13. 431 Kuhmeiser Vivien 2004 LAT Borna 20,40
   
   
14. 385 Meisel Emily Hannah 2004 TV Frohburg 19,70
   
   
15. 515 Ludwig Ida Helena 2004 Sportfreunde Neukieritzsch 19,50
   
   
16. 541 Kalms Emily 2004 SV Großbardau 18,80
   
   
17. 512 Scheibe Hannah 2004 Sportfreunde Neukieritzsch 18,40
   
   
17. 609 Kaja Lea- Sophie 2004 SV Großbardau 18,40
   
   
19. 586 Niemann Zoe 2004 TSV Kitzscher 16,20
   
   
20. 483 Paschy Lilly 2004 ESV Lok Beucha 16,00
   
   
21. 525 Krinis Laura-Jane 2004 SV Regis 15,20
   
   
22. 384 Völkl Emily 2004 TV Frohburg 12,00
   
   
522 Zötzsche Hanna 2004 SV Regis n.a.
   
   
524 Pohl Charlotte 2004 SV Regis n.a.
   
   
432 Hermsdorf Jamila 2004 LAT Borna n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 09:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 543 Jundel Victoria 2004 SV Großbardau 3,74
   
   
2. 385 Meisel Emily Hannah 2004 TV Frohburg 3,73
   
   
3 540 Kamrath Zoe 2004 SV Großbardau 3,73
   
   
4. 431 Kuhmeiser Vivien 2004 LAT Borna 3,72
   
   
5. 483 Paschy Lilly 2004 ESV Lok Beucha 3,71
   
   
6. 537 Regis Michelle 2004 SV Regis 3,63
   
   
7. 542 Engelmann Sophia 2004 SV Großbardau 3,48
   
   
8. 514 Irmscher Julia 2004 Sportfreunde Neukieritzsch 3,44
   
   
9. 384 Völkl Emily 2004 TV Frohburg 3,38
   
   
10. 516 Henkel Selina 2004 Sportfreunde Neukieritzsch 3,36
   
   
11. 512 Scheibe Hannah 2004 Sportfreunde Neukieritzsch 3,33
   
   
12. 430 Kieselbach Lena 2004 LAT Borna 3,29
   
   
13. 541 Kalms Emily 2004 SV Großbardau 3,26
   
   
13. 511 Müller Linda 2004 TSG Markkleeberg 3,26
   
   
15. 587 Miltschus Joelina 2004 TSV Kitzscher 3,20
   
   
16. 399 Sawall Lara 2004 LSV 99 Hartha 3,18
   
   
17 525 Krinis Laura-Jane 2004 SV Regis 3,18
   
   
18. 586 Niemann Zoe 2004 TSV Kitzscher 3,14
   
   
19. 515 Ludwig Ida Helena 2004 Sportfreunde Neukieritzsch 3,08
   
   
20. 557 Friese Laura 2004 SV Großbardau 3,06
   
   
21. 398 Pugel Lisa Johanna 2004 LSV 99 Hartha 3,02
   
   
22. 513 Labe Maya 2004 Sportfreunde Neukieritzsch 2,87
   
   
23. 609 Kaja Lea- Sophie 2004 SV Großbardau 2,83
   
   
429 Naumann Cora 2004 LAT Borna n.a.
   
   
524 Pohl Charlotte 2004 SV Regis n.a.
   
   
522 Zötzsche Hanna 2004 SV Regis n.a.
   
   
432 Hermsdorf Jamila 2004 LAT Borna n.a.
   
   

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 11:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 482 Hoffmann Amy 2003 ESV Lok Beucha 7,70 1./I
2. 549 Ulbricht Lilly 2003 SV Großbardau 7,78 2./I
3. 481 Junghans Ida 2003 ESV Lok Beucha 7,83 3./I
4 550 Scheibe Lilli 2003 SV Großbardau 7,83 4./I
5. 535 Zeugner Kim 2003 SV Regis 7,93 5./I
6. 545 Fischer Marie Luise 2003 SV Großbardau 8,08 6./I
7. 548 Gerardt Leana Lucia 2003 SV Großbardau 8,24 7./I
8. 386 Fischer Vivian 2003 TV Frohburg 8,27 8./I

50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 21.06.2014  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 482 Hoffmann Amy 2003 ESV Lok Beucha 7,70 q
2. 545 Fischer Marie Luise 2003 SV Großbardau 8,12 q
3. 544 Händel Lea 2003 SV Großbardau 8,31
4. 551 Kießig Emily 2003 SV Großbardau 8,54
5. 585 Schulze Anna 2003 TSV Kitzscher 8,75
6. 546 Naumann Michele 2003 SV Großbardau 8,79
7. 538 Keller Theresa 2003 SV Regis 8,90

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 550 Scheibe Lilli 2003 SV Großbardau 7,74 q
2. 481 Junghans Ida 2003 ESV Lok Beucha 7,93 q
3. 535 Zeugner Kim 2003 SV Regis 7,96 q
4. 547 Bufe Lydia 2003 SV Großbardau 8,32
5. 425 Schubert Laura 2003 LAT Borna 8,35
6. 504 Sander Jule 2003 TSG Markkleeberg 8,63
. 424 Gräfe Jessica 2003 LAT Borna n.a.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 549 Ulbricht Lilly 2003 SV Großbardau 7,74 q
2. 386 Fischer Vivian 2003 TV Frohburg 8,06 q
3. 548 Gerardt Leana Lucia 2003 SV Großbardau 8,18 q
4. 503 Richter Lilli 2003 TSG Markkleeberg 8,26
5. 536 Koerth Antonia 2003 SV Regis 8,45
5. 502 Matthes Anna 2003 TSG Markkleeberg 8,45
7. 426 Wessel Victoria 2003 LAT Borna 8,47
. 428 Ohnesorge Laura 2003 LAT Borna n.a.

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014  Beginn: 13:14

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 550 Scheibe Lilli 2003 SV Großbardau 2:51,71 1./I
2. 481 Junghans Ida 2003 ESV Lok Beucha 2:53,71 2./I
3. 535 Zeugner Kim 2003 SV Regis 2:57,59 3./I
4. 548 Gerardt Leana Lucia 2003 SV Großbardau 3:02,84 4./I
5. 386 Fischer Vivian 2003 TV Frohburg 3:04,57 5./I
6. 549 Ulbricht Lilly 2003 SV Großbardau 3:09,40 6./I
7. 503 Richter Lilli 2003 TSG Markkleeberg 3:11,55 7./I
8. 545 Fischer Marie Luise 2003 SV Großbardau 3:16,15 8./I
9. 538 Keller Theresa 2003 SV Regis 3:20,08 9./I
10. 544 Händel Lea 2003 SV Großbardau 3:21,25 10./I
11. 551 Kießig Emily 2003 SV Großbardau 3:36,96 11./I
428 Ohnesorge Laura 2003 LAT Borna n.a.
547 Bufe Lydia 2003 SV Großbardau n.a.
424 Gräfe Jessica 2003 LAT Borna n.a.

2000m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2014  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 535 Zeugner Kim 2003 SV Regis 8:06,08 1./I
2. 547 Bufe Lydia 2003 SV Großbardau 8:43,50 2./I
3. 538 Keller Theresa 2003 SV Regis 8:46,61 3./I
591 Lange Amelie 2003 TSG Markkleeberg n.a.

60m Hürden, Kinder W11 - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 18:40

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 482 Hoffmann Amy 2003 ESV Lok Beucha 10,93 1./I
2. 424 Gräfe Jessica 2003 LAT Borna 11,30 2./I
3. 549 Ulbricht Lilly 2003 SV Großbardau 11,32 3./I
4. 481 Junghans Ida 2003 ESV Lok Beucha 11,39 4./I
5. 545 Fischer Marie Luise 2003 SV Großbardau 11,52 5./I
6. 547 Bufe Lydia 2003 SV Großbardau 11,70 6./I

60m Hürden, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 20.06.2014  Beginn: 17:40

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 547 Bufe Lydia 2003 SV Großbardau 11,65 Q
2. 425 Schubert Laura 2003 LAT Borna 11,72 Q
3. 426 Wessel Victoria 2003 LAT Borna 12,21 Q
4. 536 Koerth Antonia 2003 SV Regis 12,55 Q
. 548 Gerardt Leana Lucia 2003 SV Großbardau n.a.

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 482 Hoffmann Amy 2003 ESV Lok Beucha 10,94 Q
2. 424 Gräfe Jessica 2003 LAT Borna 11,12 Q
3. 545 Fischer Marie Luise 2003 SV Großbardau 11,60 Q
4. 549 Ulbricht Lilly 2003 SV Großbardau 11,61 Q
5. 427 Lehmann Jona 2003 LAT Borna 12,42 Q

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 481 Junghans Ida 2003 ESV Lok Beucha 11,48 Q
2. 535 Zeugner Kim 2003 SV Regis 12,40 Q
3. 538 Keller Theresa 2003 SV Regis 12,92 Q
4. 585 Schulze Anna 2003 TSV Kitzscher 13,19 Q
. 591 Lange Amelie 2003 TSG Markkleeberg n.a.

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    0,80  
1. 481 Junghans Ida 2003 ESV Lok Beucha 1,25
   
 
   
1. 502 Matthes Anna 2003 TSG Markkleeberg 1,25
   
 
   
3. 482 Hoffmann Amy 2003 ESV Lok Beucha 1,20
   
 
   
3. 424 Gräfe Jessica 2003 LAT Borna 1,20
   
 
   
5. 425 Schubert Laura 2003 LAT Borna 1,15
   
 
   
5. 386 Fischer Vivian 2003 TV Frohburg 1,15
   
 
   
6 547 Bufe Lydia 2003 SV Großbardau 1,15
   
 
   
8. 536 Koerth Antonia 2003 SV Regis 1,10
   
 
   
8. 549 Ulbricht Lilly 2003 SV Großbardau 1,10
   
 
   
8. 545 Fischer Marie Luise 2003 SV Großbardau 1,10
   
 
   
8. 504 Sander Jule 2003 TSG Markkleeberg 1,10
   
 
   
12. 585 Schulze Anna 2003 TSV Kitzscher 1,05
   
 
   
13. 427 Lehmann Jona 2003 LAT Borna 1,00
   
 
   
13. 548 Gerardt Leana Lucia 2003 SV Großbardau 1,00
   
 
   
591 Lange Amelie 2003 TSG Markkleeberg n.a.
   
 
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 425 Schubert Laura 2003 LAT Borna 42,00
   
   
2. 545 Fischer Marie Luise 2003 SV Großbardau 37,50
   
   
3. 548 Gerardt Leana Lucia 2003 SV Großbardau 36,00
   
   
4. 547 Bufe Lydia 2003 SV Großbardau 35,00
   
   
5. 426 Wessel Victoria 2003 LAT Borna 31,50
   
   
6. 481 Junghans Ida 2003 ESV Lok Beucha 29,00
   
   
7. 544 Händel Lea 2003 SV Großbardau 28,50
   
   
8. 536 Koerth Antonia 2003 SV Regis 26,50
   
   
9 551 Kießig Emily 2003 SV Großbardau 26,50
   
   
10 482 Hoffmann Amy 2003 ESV Lok Beucha 26,50
   
   
11. 424 Gräfe Jessica 2003 LAT Borna 26,00
   
   
12. 503 Richter Lilli 2003 TSG Markkleeberg 25,50
   
   
13. 535 Zeugner Kim 2003 SV Regis 24,50
   
   
14. 504 Sander Jule 2003 TSG Markkleeberg 23,00
   
   
15. 546 Naumann Michele 2003 SV Großbardau 22,00
   
   
16. 549 Ulbricht Lilly 2003 SV Großbardau 19,50
   
   
16. 502 Matthes Anna 2003 TSG Markkleeberg 19,50
   
   
18. 538 Keller Theresa 2003 SV Regis 15,50
   
   
19. 585 Schulze Anna 2003 TSV Kitzscher 15,00
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 09:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 549 Ulbricht Lilly 2003 SV Großbardau 4,19
   
   
2 481 Junghans Ida 2003 ESV Lok Beucha 4,19
   
   
3. 535 Zeugner Kim 2003 SV Regis 4,11
   
   
4. 482 Hoffmann Amy 2003 ESV Lok Beucha 4,04
   
   
5. 548 Gerardt Leana Lucia 2003 SV Großbardau 3,97
   
   
6. 550 Scheibe Lilli 2003 SV Großbardau 3,96
   
   
7. 545 Fischer Marie Luise 2003 SV Großbardau 3,94
   
   
8. 547 Bufe Lydia 2003 SV Großbardau 3,91
   
   
9. 536 Koerth Antonia 2003 SV Regis 3,74
   
   
10. 424 Gräfe Jessica 2003 LAT Borna 3,73
   
   
11. 503 Richter Lilli 2003 TSG Markkleeberg 3,71
   
   
12. 425 Schubert Laura 2003 LAT Borna 3,61
   
   
12. 386 Fischer Vivian 2003 TV Frohburg 3,61
   
   
13 502 Matthes Anna 2003 TSG Markkleeberg 3,61
   
   
15. 426 Wessel Victoria 2003 LAT Borna 3,59
   
   
16. 544 Händel Lea 2003 SV Großbardau 3,58
   
   
17. 585 Schulze Anna 2003 TSV Kitzscher 3,50
   
   
18. 504 Sander Jule 2003 TSG Markkleeberg 3,44
   
   
19. 538 Keller Theresa 2003 SV Regis 3,30
   
   
20. 551 Kießig Emily 2003 SV Großbardau 3,28
   
   
21. 546 Naumann Michele 2003 SV Großbardau 3,25
   
   
428 Ohnesorge Laura 2003 LAT Borna n.a.
   
   

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014  Beginn: 09:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 611 Bertold Patrick 1991 TSV Kitzscher 13,29 1./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.06.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 467 Maune Thomas 1961 Sportfreunde Neukieritzsch 26,77 1./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.06.2014  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 467 Maune Thomas 1961 Sportfreunde Neukieritzsch 61,30 1./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.06.2014  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 606 Roßbach Max 1993 TSG Markkleeberg 4:46,23 1./I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 20.06.2014  Beginn: 16:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 518 Träger Ronny 1988 Sportfreunde Neukieritzsch 18,49 1./I

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 518 Träger Ronny 1988 Sportfreunde Neukieritzsch 3,20
   
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 19:15

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 374 Lindstedt Stefan 1989 LAT Borna 26,63
   
   
2. 518 Träger Ronny 1988 Sportfreunde Neukieritzsch 23,09
   
   
3. 467 Maune Thomas 1961 Sportfreunde Neukieritzsch 22,09
   
   
539 Sokolowski Daniel 1990 Sportfreunde Neukieritzsch n.a.
   
   
468 Häckert Jens 1961 Sportfreunde Neukieritzsch n.a.
   
   
466 Tschetschorke Norbert 1945 Sportfreunde Neukieritzsch n.a.
   
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 374 Lindstedt Stefan 1989 LAT Borna 40,64
   
   
2. 518 Träger Ronny 1988 Sportfreunde Neukieritzsch 31,60
   
   
3. 442 Brockhoff Dirk 1965 LAT Borna 28,73
   
   
4. 466 Tschetschorke Norbert 1945 Sportfreunde Neukieritzsch 28,57
   
   

100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014  Beginn: 09:45

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 369 Günther Nick 1998 LAT Borna 12,06 1./I
2. 413 Ziegler Anton 1998 LSV 99 Hartha 12,16 1./I
3. 393 Kussmann Lukas 1997 TV Frohburg 12,46 2./I
4. 459 Döhler Nico 1997 Sportfreunde Neukieritzsch 12,64 2./I
5. 370 Krätzschmar Adriano 1998 LAT Borna 13,31 3./I
6. 581 Gautsch Robert 1998 SV Großbardau 13,72 4./I
7. 583 Gerundt Niclas 1998 SV Großbardau 13,88 3./I
8. 458 Henkel Florian 1998 Sportfreunde Neukieritzsch 14,81 5./I

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 369 Günther Nick 1998 LAT Borna 24,55 1./I
2. 485 Biewald Felix 1998 TSG Markkleeberg 24,89 1./II
3. 413 Ziegler Anton 1998 LSV 99 Hartha 25,04 2./II
4. 459 Döhler Nico 1997 Sportfreunde Neukieritzsch 25,39 2./I
5. 393 Kussmann Lukas 1997 TV Frohburg 25,40 3./II
6. 370 Krätzschmar Adriano 1998 LAT Borna 27,54 3./I
7. 458 Henkel Florian 1998 Sportfreunde Neukieritzsch 30,23 4./I

400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2014  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 485 Biewald Felix 1998 TSG Markkleeberg 58,11 1./I
486 Friedrich Leonhard 1997 TSG Markkleeberg n.a.
459 Döhler Nico 1997 Sportfreunde Neukieritzsch n.a.

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 369 Günther Nick 1998 LAT Borna 2:34,37 1./I
459 Döhler Nico 1997 Sportfreunde Neukieritzsch n.a.

110m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2014  Beginn: 16:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 459 Döhler Nico 1997 Sportfreunde Neukieritzsch 17,53 1./I

400m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2014  Beginn: 20:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 459 Döhler Nico 1997 Sportfreunde Neukieritzsch 67,61 1./I

4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Sportfreunde Neukieritzsch Sportfreunde Neukieritzsch 52,94 1./I
  459, Döhler Nico (1997)   -   458, Henkel Florian (1998)
460, Kretzschmar Toni (1996)   -   4521, Mäser Lisa (1997)
   
2. SV Großbardau SV Großbardau 53,37 2./I
  581, Gautsch Robert (1998)   -   582, Langner Normen (1998)
583, Gerundt Niclas (1998)   -   580, Irmer Hannes (1999)
   

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20  
1. 369 Günther Nick 1998 LAT Borna 1,70
   
 
   
2. 459 Döhler Nico 1997 Sportfreunde Neukieritzsch 1,50
   
 
   
413 Ziegler Anton 1998 LSV 99 Hartha o.g.V.
   
 
   

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 369 Günther Nick 1998 LAT Borna 6,20
   
   
2. 413 Ziegler Anton 1998 LSV 99 Hartha 5,62
   
   
3. 393 Kussmann Lukas 1997 TV Frohburg 5,22
   
   
4. 370 Krätzschmar Adriano 1998 LAT Borna 5,04
   
   
5. 459 Döhler Nico 1997 Sportfreunde Neukieritzsch 4,79
   
   
6. 581 Gautsch Robert 1998 SV Großbardau 4,35
   
   
7. 582 Langner Normen 1998 SV Großbardau 3,87
   
   
583 Gerundt Niclas 1998 SV Großbardau n.a.
   
   
487 Hoppe Maximilian 1998 TSG Markkleeberg n.a.
   
   
486 Friedrich Leonhard 1997 TSG Markkleeberg n.a.
   
   

Dreisprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 393 Kussmann Lukas 1997 TV Frohburg 11,13 (+0,0)
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 393 Kussmann Lukas 1997 TV Frohburg 11,74
   
   
2. 370 Krätzschmar Adriano 1998 LAT Borna 9,54
   
   
3. 458 Henkel Florian 1998 Sportfreunde Neukieritzsch 8,95
   
   
4. 582 Langner Normen 1998 SV Großbardau 7,98
   
   
5 583 Gerundt Niclas 1998 SV Großbardau 7,98
   
   
6. 581 Gautsch Robert 1998 SV Großbardau 7,97
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 19:15

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 393 Kussmann Lukas 1997 TV Frohburg 33,69
   
   
2. 369 Günther Nick 1998 LAT Borna 28,19
   
   
3. 458 Henkel Florian 1998 Sportfreunde Neukieritzsch 26,32
   
   
4. 370 Krätzschmar Adriano 1998 LAT Borna 24,53
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 369 Günther Nick 1998 LAT Borna 51,18
   
   
2. 393 Kussmann Lukas 1997 TV Frohburg 45,60
   
   
3. 370 Krätzschmar Adriano 1998 LAT Borna 31,35
   
   
4. 458 Henkel Florian 1998 Sportfreunde Neukieritzsch 28,88
   
   

100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014  Beginn: 09:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 460 Kretzschmar Toni 1996 Sportfreunde Neukieritzsch 12,39 1./I

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 460 Kretzschmar Toni 1996 Sportfreunde Neukieritzsch 25,11 1./I
2. 371 Thieme Falk 1996 LAT Borna 25,16 2./I

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2014  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
372 Niese Daniel 1995 LAT Borna n.a.

110m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2014  Beginn: 16:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 460 Kretzschmar Toni 1996 Sportfreunde Neukieritzsch 18,79 1./I

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20  
1. 371 Thieme Falk 1996 LAT Borna 1,93
   
 
   
2. 460 Kretzschmar Toni 1996 Sportfreunde Neukieritzsch 1,65
   
 
   

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
     
1. 460 Kretzschmar Toni 1996 Sportfreunde Neukieritzsch 2,90
   
   

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 371 Thieme Falk 1996 LAT Borna 6,13
   
   
2. 460 Kretzschmar Toni 1996 Sportfreunde Neukieritzsch 5,36
   
   

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 460 Kretzschmar Toni 1996 Sportfreunde Neukieritzsch 11,73
   
   
2. 371 Thieme Falk 1996 LAT Borna 11,20
   
   

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 19:45

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 460 Kretzschmar Toni 1996 Sportfreunde Neukieritzsch 35,31
   
   
2. 371 Thieme Falk 1996 LAT Borna 28,98
   
   

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 17:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 371 Thieme Falk 1996 LAT Borna 39,90
   
   

100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014  Beginn: 09:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 567 Fischer Anna Kristin 1998 SV Großbardau 13,56 1./I
2. 382 Paasch Mandy 1998 LAT Borna 14,29 2./I
3. 452 Mäser Lisa 1997 Sportfreunde Neukieritzsch 14,77 3./I
375 Kresse Nadine 1996 LAT Borna n.a.
602 Funke Luzie 1998 TSG Markkleeberg n.a.
453 Teske Lilly 1997 Sportfreunde Neukieritzsch n.a.

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 415 Graupner Michelle 1998 LSV 99 Hartha 28,85 1./I
2. 382 Paasch Mandy 1998 LAT Borna 29,50 2./I
3. 533 Wagner Laura 1998 SV Regis 29,95 3./I
4. 452 Mäser Lisa 1997 Sportfreunde Neukieritzsch 30,63 4./I
5. 383 Wiener Natalie 1998 LAT Borna 30,71 5./I

400m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2014  Beginn: 19:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 567 Fischer Anna Kristin 1998 SV Großbardau 62,26 1./I
2. 381 Pfau Sarah 1998 LAT Borna 70,03 2./I

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
602 Funke Luzie 1998 TSG Markkleeberg n.a.

1500m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2014  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 415 Graupner Michelle 1998 LSV 99 Hartha 5:44,39 1./I

100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2014  Beginn: 16:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 452 Mäser Lisa 1997 Sportfreunde Neukieritzsch 19,63 1./I
2. 533 Wagner Laura 1998 SV Regis 19,90 2./I
453 Teske Lilly 1997 Sportfreunde Neukieritzsch n.a.

400m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2014  Beginn: 20:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 533 Wagner Laura 1998 SV Regis 84,59 1./I
2. 452 Mäser Lisa 1997 Sportfreunde Neukieritzsch 91,47 2./I
453 Teske Lilly 1997 Sportfreunde Neukieritzsch n.a.

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20  
1. 452 Mäser Lisa 1997 Sportfreunde Neukieritzsch 1,40
   
 
   
602 Funke Luzie 1998 TSG Markkleeberg n.a.
   
 
   
373 Schulze Marie-Theres 1998 LAT Borna n.a.
   
 
   

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 567 Fischer Anna Kristin 1998 SV Großbardau 4,53
   
   
2. 382 Paasch Mandy 1998 LAT Borna 4,04
   
   
3. 452 Mäser Lisa 1997 Sportfreunde Neukieritzsch 3,97
   
   
453 Teske Lilly 1997 Sportfreunde Neukieritzsch n.a.
   
   
373 Schulze Marie-Theres 1998 LAT Borna n.a.
   
   

Dreisprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 18:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 381 Pfau Sarah 1998 LAT Borna 10,29
   
   
453 Teske Lilly 1997 Sportfreunde Neukieritzsch n.a.
   
   

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 09:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 599 Busch Hanna 1998 TSV Einheit Grimma 11,89
   
   
2. 452 Mäser Lisa 1997 Sportfreunde Neukieritzsch 8,42
   
   
3. 382 Paasch Mandy 1998 LAT Borna 7,25
   
   
453 Teske Lilly 1997 Sportfreunde Neukieritzsch n.a.
   
   

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 18:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 452 Mäser Lisa 1997 Sportfreunde Neukieritzsch 21,38
   
   
2. 381 Pfau Sarah 1998 LAT Borna 17,44
   
   

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 382 Paasch Mandy 1998 LAT Borna 27,87
   
   
2. 383 Wiener Natalie 1998 LAT Borna 23,74
   
   
451 Kretschmer Luise 1999 Sportfreunde Neukieritzsch n.a.
   
   

100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014  Beginn: 09:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 375 Kresse Nadine 1996 LAT Borna 14,27 1./I

200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.06.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 375 Kresse Nadine 1996 LAT Borna 29,19 1./I

800m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 21.06.2014  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 375 Kresse Nadine 1996 LAT Borna 2:51,06 1./I

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 21.06.2014  Beginn: 12:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 375 Kresse Nadine 1996 LAT Borna 4,69
   
   

Dreisprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 19:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 375 Kresse Nadine 1996 LAT Borna 9,49
   
   

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.06.2014  Beginn: 17:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 451 Kretschmer Luise 1999 Sportfreunde Neukieritzsch 38,25
   
   
2. 375 Kresse Nadine 1996 LAT Borna 24,67
   
   


KREIS kINDER UND jUGENDSPIELE
Borna/ Grimma, von 20.06.2014 - 21.06.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 20.06.2014 - 21.06.2014
Nummer: 5
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
weibliche Jugend U20
männliche Jugend U20
weibliche Jugend U18
männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder M10
Kinder W10
5
8
2
2
8
13
3
13
9
18
13
19
25
12
23
13
16
34
Summe 236
Vereine 11


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisfachverband Landkreis Leipzig
www.seltec.at