KKJS Ak 7 bis9
Frohburg, am 22.06.2014
Ergebnisliste
Schüler M7 Schüler M8 Schüler M9 Schülerinnen W7 Schülerinnen W8 Schülerinnen W9

50m, Schüler M7 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Remane Leopold 2007 TSV Einheit Grimma 9,22 1./I
2. 42 Gutmann Moritz 2008 ESV Lok Beucha 9,40 2./I
3. 58 Schatte Tadeus 2008 TSG Markkleeberg 9,48 3./I
4. 10 Kretzschmar Ruben 2007 LSV 99 Hartha 9,54 4./I
5. 84 Büttner Marlon 2007 TSV Kitzscher 10,38 5./I
5. 57 Zeidler Lucas 2007 TSG Markkleeberg 10,38 5./I

50m, Schüler M7 - Vorläufe
Datum: 22.06.2014  Beginn: 09:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 5 Remane Leopold 2007 TSV Einheit Grimma 9,37 q
2. 58 Schatte Tadeus 2008 TSG Markkleeberg 9,95 q
3. 57 Zeidler Lucas 2007 TSG Markkleeberg 10,84 q
4. 80 Albrecht Marvin 2007 SV Regis 10,91
. 31 Frommhold Franz 2007 LAT Borna n.a.
. 30 Maier Gil 2007 LAT Borna n.a.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Kretzschmar Ruben 2007 LSV 99 Hartha 9,66 q
2. 42 Gutmann Moritz 2008 ESV Lok Beucha 9,79 q
3. 84 Büttner Marlon 2007 TSV Kitzscher 10,67 q
4. 83 Niemann Noah 2008 TSV Kitzscher 11,06
5. 56 Wahren Christopher 2007 TSG Markkleeberg 11,54
6. 6 Gey Moritz 2007 TSV Einheit Grimma 11,76

 

Schlagballwurf, Schüler M7 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 09:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 83 Niemann Noah 2008 TSV Kitzscher 19,40
   
   
2. 5 Remane Leopold 2007 TSV Einheit Grimma 19,00
   
   
3. 80 Albrecht Marvin 2007 SV Regis 18,80
   
   
4. 42 Gutmann Moritz 2008 ESV Lok Beucha 16,80
   
   
5. 6 Gey Moritz 2007 TSV Einheit Grimma 16,30
   
   
6. 58 Schatte Tadeus 2008 TSG Markkleeberg 15,70
   
   
7. 10 Kretzschmar Ruben 2007 LSV 99 Hartha 15,40
   
   
8. 57 Zeidler Lucas 2007 TSG Markkleeberg 14,50
   
   
9. 103 Seibt Samuel 2008 SV Großbardau 12,00
   
   
10. 84 Büttner Marlon 2007 TSV Kitzscher 9,50
   
   
 
 
 

Weitsprung, Schüler M7 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 10 Kretzschmar Ruben 2007 LSV 99 Hartha 2,97
   
   
2. 58 Schatte Tadeus 2008 TSG Markkleeberg 2,57
   
   
3. 5 Remane Leopold 2007 TSV Einheit Grimma 2,56
   
   
4. 42 Gutmann Moritz 2008 ESV Lok Beucha 2,55
   
   
5. 80 Albrecht Marvin 2007 SV Regis 2,44
   
   
6. 84 Büttner Marlon 2007 TSV Kitzscher 2,33
   
   
7. 57 Zeidler Lucas 2007 TSG Markkleeberg 2,22
   
   
8. 83 Niemann Noah 2008 TSV Kitzscher 2,17
   
   
9. 103 Seibt Samuel 2008 SV Großbardau 2,16
   
   
10. 6 Gey Moritz 2007 TSV Einheit Grimma 2,05
   
   

50m, Schüler M8 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Möckel Ruben 2006 SV Großbardau 8,47 1./I
2. 7 Heymann Richard 2006 TSV Einheit Grimma 8,56 2./I
3. 86 Meisel Elias Hannes 2006 TV Frohburg 8,77 3./I
4. 102 Tim Urban 2006 TSV Einheit Grimma 8,97 4./I
5. 41 Rückert Ron 2006 ESV Lok Beucha 9,21 5./I
6. 95 Steinhardt Felix 2006 TSG Markkleeberg 9,77 6./I

50m, Schüler M8 - Vorläufe
Datum: 22.06.2014  Beginn: 09:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Tim Urban 2006 TSV Einheit Grimma 9,12 q
2. 41 Rückert Ron 2006 ESV Lok Beucha 9,46 q
3. 95 Steinhardt Felix 2006 TSG Markkleeberg 9,99 q
4. 14 Seeger Lukas 2006 LSV 99 Hartha 10,65
. 55 Malchaerek Noah 2006 TSG Markkleeberg n.a.

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 Möckel Ruben 2006 SV Großbardau 8,51 q
2. 7 Heymann Richard 2006 TSV Einheit Grimma 8,67 q
3. 86 Meisel Elias Hannes 2006 TV Frohburg 8,73 q
4. 40 Guina Clemens 2006 ESV Lok Beucha 10,11
. 15 Wagner Marque 2006 LSV 99 Hartha n.a.

Ballwurf, Schüler M8 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Urban Tim 2006 TSV Einheit Grimma 26,50
   
   
2. 7 Heymann Richard 2006 TSV Einheit Grimma 25,10
   
   
3. 95 Steinhardt Felix 2006 TSG Markkleeberg 24,90
   
   
4. 86 Meisel Elias Hannes 2006 TV Frohburg 24,00
   
   
5. 14 Seeger Lukas 2006 LSV 99 Hartha 23,20
   
   
6. 40 Guina Clemens 2006 ESV Lok Beucha 22,20
   
   
7. 41 Rückert Ron 2006 ESV Lok Beucha 20,30
   
   
8. 82 Möckel Ruben 2006 SV Großbardau 20,00
   
   
 
 
 

Weitsprung Zone, Schüler M8 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Möckel Ruben 2006 SV Großbardau 3,37
   
   
2. 7 Heymann Richard 2006 TSV Einheit Grimma 3,18
   
   
3. 102 Tim Urban 2006 TSV Einheit Grimma 3,00
   
   
4. 86 Meisel Elias Hannes 2006 TV Frohburg 2,93
   
   
5. 40 Guina Clemens 2006 ESV Lok Beucha 2,67
   
   
6. 41 Rückert Ron 2006 ESV Lok Beucha 2,66
   
   
7. 14 Seeger Lukas 2006 LSV 99 Hartha 2,65
   
   
8. 95 Steinhardt Felix 2006 TSG Markkleeberg 2,50
   
   

50m, Schüler M9 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Stets Matteo Lorenzo 2005 TV Frohburg 8,28 1./I
2. 9 Ermisch-Bruhns John 2005 TSV Einheit Grimma 8,53 2./I
3. 97 Ussat Yannik 2005 TV Frohburg 8,96 3./I
4. 53 Storch Felix 2005 TSG Markkleeberg 8,97 4./I
5. 54 Weßling Nico 2005 TSG Markkleeberg 9,21 5./I
5. 87 Taubert Finley 2005 TV Frohburg 9,21 5./I

50m, Schüler M9 - Vorläufe
Datum: 22.06.2014  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 9 Ermisch-Bruhns John 2005 TSV Einheit Grimma 8,53 q
2. 53 Storch Felix 2005 TSG Markkleeberg 9,09 q
3. 97 Ussat Yannik 2005 TV Frohburg 9,27 q
4. 17 Wolf Domenik 2005 LSV 99 Hartha 9,82
5. 104 Köhler Markus 2005 TV Frohburg 10,07
6. 8 Menge Kai 2005 TSV Einheit Grimma 10,92

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 88 Stets Matteo Lorenzo 2005 TV Frohburg 8,41 q
2. 54 Weßling Nico 2005 TSG Markkleeberg 9,17 q
3. 87 Taubert Finley 2005 TV Frohburg 9,18 q
4. 18 Teichgräber Timo 2005 LSV 99 Hartha 9,31
5. 28 Bassel Hammoud 2005 LAT Borna 10,05
. 29 Bergmann Richard 2005 LAT Borna n.a.

Schlagballwurf, Schüler M9 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 10:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Stets Matteo Lorenzo 2005 TV Frohburg 36,80
   
   
2. 97 Ussat Yannik 2005 TV Frohburg 33,90
   
   
3. 28 Bassel Hammoud 2005 LAT Borna 28,80
   
   
4. 104 Köhler Markus 2005 TV Frohburg 27,10
   
   
4. 87 Taubert Finley 2005 TV Frohburg 27,10
   
   
6. 9 Ermisch-Bruhns John 2005 TSV Einheit Grimma 26,80
   
   
7. 54 Weßling Nico 2005 TSG Markkleeberg 25,90
   
   
8. 53 Storch Felix 2005 TSG Markkleeberg 25,20
   
   
9. 17 Wolf Domenik 2005 LSV 99 Hartha 23,80
   
   
10. 18 Teichgräber Timo 2005 LSV 99 Hartha 22,00
   
   
11. 8 Menge Kai 2005 TSV Einheit Grimma 17,80
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M9 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Stets Matteo Lorenzo 2005 TV Frohburg 3,80
   
   
2. 9 Ermisch-Bruhns John 2005 TSV Einheit Grimma 3,52
   
   
3. 54 Weßling Nico 2005 TSG Markkleeberg 3,13
   
   
4. 97 Ussat Yannik 2005 TV Frohburg 3,00
   
   
4. 53 Storch Felix 2005 TSG Markkleeberg 3,00
   
   
6. 87 Taubert Finley 2005 TV Frohburg 2,91
   
   
7. 17 Wolf Domenik 2005 LSV 99 Hartha 2,82
   
   
8. 18 Teichgräber Timo 2005 LSV 99 Hartha 2,74
   
   
9. 104 Köhler Markus 2005 TV Frohburg 2,66
   
   
10. 8 Menge Kai 2005 TSV Einheit Grimma 2,52
   
   
11. 28 Bassel Hammoud 2005 LAT Borna 2,51
   
   

50m, Schülerinnen W7 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Köhler Svenja 2007 TSG Markkleeberg 9,20 1./I
2. 37 Leuschner Nele 2007 LAT Borna 9,40 2./I
3. 39 Seifert Lilly 2007 LAT Borna 9,47 3./I
4. 92 Kleinert Johanna 2007 TSG Markkleeberg 9,49 4./I
5. 51 Czudaj Antonia 2007 ESV Lok Beucha 9,89 5./I
6. 64 Engler Joseline 2007 TSG Markkleeberg 10,08 6./I

50m, Schülerinnen W7 - Vorläufe
Datum: 22.06.2014  Beginn: 09:30

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 39 Seifert Lilly 2007 LAT Borna 9,66 q
2. 51 Czudaj Antonia 2007 ESV Lok Beucha 10,04 q
3. 63 Fischer Martha 2007 TSG Markkleeberg 10,61
4. 73 Despang Diana 2008 TSG Markkleeberg 11,06
5. 78 Stephan Jette 2008 SV Regis 12,35

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Engler Joseline 2007 TSG Markkleeberg 10,34 q
2. 20 Mai Ronja 2007 Sportfreunde Neukieritzsch 10,36
3. 52 Höhne Emely 2007 ESV Lok Beucha 10,75
4. 79 Enge Juliane 2008 SV Regis 10,87
5. 38 Richter Johanna 2007 LAT Borna 10,96
6. 19 Zimmerling Sophie 2007 Sportfreunde Neukieritzsch 11,13

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Leuschner Nele 2007 LAT Borna 9,58 q
2. 91 Köhler Svenja 2007 TSG Markkleeberg 9,65 q
3. 92 Kleinert Johanna 2007 TSG Markkleeberg 9,77 q
4. 21 Hinz Yara 2007 Sportfreunde Neukieritzsch 10,43
5. 62 Stief Sarah-Maria 2007 TSG Markkleeberg 10,56
6. 101 Noak Joelle 2007 TSV Einheit Grimma 11,11

Schlagballwurf, Schülerinnen W7 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 09:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Czudaj Antonia 2007 ESV Lok Beucha 19,70
   
   
2. 39 Seifert Lilly 2007 LAT Borna 14,40
   
   
3. 37 Leuschner Nele 2007 LAT Borna 14,10
   
   
4. 92 Kleinert Johanna 2007 TSG Markkleeberg 13,90
   
   
4. 19 Zimmerling Sophie 2007 Sportfreunde Neukieritzsch 13,90
   
   
6. 52 Höhne Emely 2007 ESV Lok Beucha 12,40
   
   
7. 91 Köhler Svenja 2007 TSG Markkleeberg 12,30
   
   
8. 20 Mai Ronja 2007 Sportfreunde Neukieritzsch 11,20
   
   
9. 21 Hinz Yara 2007 Sportfreunde Neukieritzsch 10,60
   
   
10. 101 Noak Joelle 2007 TSV Einheit Grimma 8,20
   
   
11. 38 Richter Johanna 2007 LAT Borna 8,00
   
   
12. 73 Despang Diana 2008 TSG Markkleeberg 7,90
   
   
13. 62 Stief Sarah-Maria 2007 TSG Markkleeberg 7,60
   
   
14. 78 Stephan Jette 2008 SV Regis 7,20
   
   
15. 63 Fischer Martha 2007 TSG Markkleeberg 7,10
   
   
16. 79 Enge Juliane 2008 SV Regis 6,70
   
   
17. 64 Engler Joseline 2007 TSG Markkleeberg 4,90
   
   
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W7 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Leuschner Nele 2007 LAT Borna 2,85
   
   
2. 39 Seifert Lilly 2007 LAT Borna 2,67
   
   
3. 92 Kleinert Johanna 2007 TSG Markkleeberg 2,66
   
   
3. 51 Czudaj Antonia 2007 ESV Lok Beucha 2,66
   
   
5. 91 Köhler Svenja 2007 TSG Markkleeberg 2,64
   
   
6. 64 Engler Joseline 2007 TSG Markkleeberg 2,54
   
   
7. 62 Stief Sarah-Maria 2007 TSG Markkleeberg 2,31
   
   
8. 19 Zimmerling Sophie 2007 Sportfreunde Neukieritzsch 2,24
   
   
9. 52 Höhne Emely 2007 ESV Lok Beucha 2,17
   
   
9. 63 Fischer Martha 2007 TSG Markkleeberg 2,17
   
   
11. 101 Noak Joelle 2007 TSV Einheit Grimma 2,16
   
   
11. 21 Hinz Yara 2007 Sportfreunde Neukieritzsch 2,16
   
   
11. 20 Mai Ronja 2007 Sportfreunde Neukieritzsch 2,16
   
   
14. 38 Richter Johanna 2007 LAT Borna 2,07
   
   
15. 73 Despang Diana 2008 TSG Markkleeberg 1,98
   
   
16. 79 Enge Juliane 2008 SV Regis 1,76
   
   
17. 78 Stephan Jette 2008 SV Regis 1,71
   
   
 
 
   
   

50m, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 10:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Seibt Sophie 2006 SV Großbardau 9,11 1./I
2. 61 Schatte Nicolea 2006 TSG Markkleeberg 9,30 2./I
3. 94 Hoffmann Hannah 2006 TSG Markkleeberg 9,34 3./I
4. 93 Münzer Emma 2006 TSG Markkleeberg 9,51 4./I
5. 3 Steingaß Lilli 2006 TSV Einheit Grimma 9,68 5./I
6. 34 Krauße Lea 2006 LAT Borna 9,82 6./I

50m, Schülerinnen W8 - Vorläufe
Datum: 22.06.2014  Beginn: 09:45

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Seibt Sophie 2006 SV Großbardau 9,31 q
2. 72 Despang Sandra 2006 TSG Markkleeberg 9,88
3. 33 Schulz Lilly 2006 LAT Borna 9,95
4. 1 Drechsler Lilli 2006 TSV Einheit Grimma 10,64
5. 49 Miersch Isabel 2006 ESV Lok Beucha 10,92

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Schatte Nicolea 2006 TSG Markkleeberg 9,39 q
2. 2 Pollak Nele 2006 TSV Einheit Grimma 9,88
3. 65 Strnad Amelie 2006 TSG Markkleeberg 9,95
4. 23 Kreft Selina 2006 Sportfreunde Neukieritzsch 10,46
. 85 Koulouri Martina 2006 TSV Kitzscher n.a.
. 35 Ruppert Leonie 2006 LAT Borna n.a.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 94 Hoffmann Hannah 2006 TSG Markkleeberg 9,39 q
2. 3 Steingaß Lilli 2006 TSV Einheit Grimma 9,59 q
3. 93 Münzer Emma 2006 TSG Markkleeberg 9,86 q
4. 50 Fahr Anabell 2006 ESV Lok Beucha 10,05
5. 22 Russau Amy Michelle 2006 Sportfreunde Neukieritzsch 10,45
6. 100 Bergmann Tora 2006 TV Frohburg 10,66

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Krauße Lea 2006 LAT Borna 9,78 q
2. 11 Dierbeck Lilie 2006 LSV 99 Hartha 9,88
3. 12 Schmidt Sarah 2006 LSV 99 Hartha 10,07
4. 99 Barthel Selina 2006 TSG Markkleeberg 10,40
5. 36 Lindner Melina 2006 LAT Borna 11,51
. 48 Tschirschky Anja 2006 ESV Lok Beucha n.a.

Schlagballwurf, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 3 Steingaß Lilli 2006 TSV Einheit Grimma 22,20
   
   
2. 94 Hoffmann Hannah 2006 TSG Markkleeberg 16,60
   
   
3. 61 Schatte Nicolea 2006 TSG Markkleeberg 16,50
   
   
4. 65 Strnad Amelie 2006 TSG Markkleeberg 16,40
   
   
5. 99 Barthel Selina 2006 TSG Markkleeberg 16,20
   
   
6. 81 Seibt Sophie 2006 SV Großbardau 15,10
   
   
6. 34 Krauße Lea 2006 LAT Borna 15,10
   
   
8. 11 Dierbeck Lilie 2006 LSV 99 Hartha 13,20
   
   
9. 22 Russau Amy Michelle 2006 Sportfreunde Neukieritzsch 12,50
   
   
10. 93 Münzer Emma 2006 TSG Markkleeberg 11,60
   
   
10. 72 Despang Sandra 2006 TSG Markkleeberg 11,60
   
   
12. 23 Kreft Selina 2006 Sportfreunde Neukieritzsch 10,50
   
   
13. 1 Drechsler Lilli 2006 TSV Einheit Grimma 10,40
   
   
14. 50 Fahr Anabell 2006 ESV Lok Beucha 9,90
   
   
15. 2 Pollak Nele 2006 TSV Einheit Grimma 8,90
   
   
15. 12 Schmidt Sarah 2006 LSV 99 Hartha 8,90
   
   
17. 36 Lindner Melina 2006 LAT Borna 7,60
   
   
18. 100 Bergmann Tora 2006 TV Frohburg 7,50
   
   
19. 49 Miersch Isabel 2006 ESV Lok Beucha 7,40
   
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 10:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Seibt Sophie 2006 SV Großbardau 3,01
   
   
2. 34 Krauße Lea 2006 LAT Borna 2,92
   
   
3. 2 Pollak Nele 2006 TSV Einheit Grimma 2,91
   
   
4. 61 Schatte Nicolea 2006 TSG Markkleeberg 2,89
   
   
5. 93 Münzer Emma 2006 TSG Markkleeberg 2,82
   
   
6. 3 Steingaß Lilli 2006 TSV Einheit Grimma 2,80
   
   
7. 11 Dierbeck Lilie 2006 LSV 99 Hartha 2,78
   
   
8. 94 Hoffmann Hannah 2006 TSG Markkleeberg 2,70
   
   
9. 99 Barthel Selina 2006 TSG Markkleeberg 2,50
   
   
10. 23 Kreft Selina 2006 Sportfreunde Neukieritzsch 2,48
   
   
11. 22 Russau Amy Michelle 2006 Sportfreunde Neukieritzsch 2,47
   
   
12. 100 Bergmann Tora 2006 TV Frohburg 2,38
   
   
13. 50 Fahr Anabell 2006 ESV Lok Beucha 2,34
   
   
14. 65 Strnad Amelie 2006 TSG Markkleeberg 2,31
   
   
15. 12 Schmidt Sarah 2006 LSV 99 Hartha 2,29
   
   
16. 72 Despang Sandra 2006 TSG Markkleeberg 2,28
   
   
17. 49 Miersch Isabel 2006 ESV Lok Beucha 2,27
   
   
18. 1 Drechsler Lilli 2006 TSV Einheit Grimma 2,13
   
   
19. 36 Lindner Melina 2006 LAT Borna 1,94
   
   
 

50m, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 46 Klinge Theresa 2005 ESV Lok Beucha 8,38 1./I
2. 44 Bräutigam Lisa 2005 ESV Lok Beucha 8,41 2./I
3. 4 Lange Jolina 2005 TSV Einheit Grimma 8,45 3./I
4. 98 Butter Michelle 2005 TSG Markkleeberg 8,63 4./I
5. 75 Scur Alexandra 2005 SV Regis 8,65 5./I
6. 45 Klinge Gwendolin 2005 ESV Lok Beucha 8,72 6./I

50m, Schülerinnen W9 - Vorläufe
Datum: 22.06.2014  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Scur Alexandra 2005 SV Regis 8,43 q
2. 46 Klinge Theresa 2005 ESV Lok Beucha 8,49 q
3. 4 Lange Jolina 2005 TSV Einheit Grimma 8,54 q
4. 76 Kratzsch Siri 2005 SV Regis 11,45
. 43 Schulze Leonie 2005 ESV Lok Beucha n.a.

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Klinge Gwendolin 2005 ESV Lok Beucha 8,93 q
2. 32 Neubert Hanna 2005 LAT Borna 9,27
3. 16 Roßbach Letizia 2005 LSV 99 Hartha 9,83
4. 77 Kipping Charline 2005 SV Regis 9,84
. 66 Scur Alexandra 2005 TSG Markkleeberg n.a.

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Lopez-Roediger Alicia 2005 TSG Markkleeberg 9,35
2. 24 Hausdorf Paula 2005 Sportfreunde Neukieritzsch 9,64
3. 27 Steffen Jasmin 2005 Sportfreunde Neukieritzsch 10,77

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 44 Bräutigam Lisa 2005 ESV Lok Beucha 8,49 q
2. 98 Butter Michelle 2005 TSG Markkleeberg 8,72 q
3. 26 Ringelhan Tabea 2005 Sportfreunde Neukieritzsch 9,76
4. 59 Wadewitz Helene 2005 TSG Markkleeberg 11,29

Schlagballwurf, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 10:50

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 4 Lange Jolina 2005 TSV Einheit Grimma 27,40
   
   
2. 44 Bräutigam Lisa 2005 ESV Lok Beucha 23,20
   
   
3. 16 Roßbach Letizia 2005 LSV 99 Hartha 21,30
   
   
3. 60 Lopez-Roediger Alicia 2005 TSG Markkleeberg 21,30
   
   
5. 98 Butter Michelle 2005 TSG Markkleeberg 19,30
   
   
6. 26 Ringelhan Tabea 2005 Sportfreunde Neukieritzsch 17,90
   
   
7. 75 Scur Alexandra 2005 SV Regis 14,50
   
   
8. 77 Kipping Charline 2005 SV Regis 14,40
   
   
9. 24 Hausdorf Paula 2005 Sportfreunde Neukieritzsch 14,30
   
   
9. 32 Neubert Hanna 2005 LAT Borna 14,30
   
   
9. 45 Klinge Gwendolin 2005 ESV Lok Beucha 14,30
   
   
12. 46 Klinge Theresa 2005 ESV Lok Beucha 13,70
   
   
13. 27 Steffen Jasmin 2005 Sportfreunde Neukieritzsch 13,10
   
   
14. 59 Wadewitz Helene 2005 TSG Markkleeberg 11,00
   
   
15. 76 Kratzsch Siri 2005 SV Regis 6,20
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 22.06.2014  Beginn: 09:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 44 Bräutigam Lisa 2005 ESV Lok Beucha 3,50
   
   
2. 4 Lange Jolina 2005 TSV Einheit Grimma 3,37
   
   
2. 98 Butter Michelle 2005 TSG Markkleeberg 3,37
   
   
4. 75 Scur Alexandra 2005 SV Regis 3,25
   
   
5. 46 Klinge Theresa 2005 ESV Lok Beucha 3,12
   
   
6. 45 Klinge Gwendolin 2005 ESV Lok Beucha 2,95
   
   
7. 24 Hausdorf Paula 2005 Sportfreunde Neukieritzsch 2,81
   
   
8. 60 Lopez-Roediger Alicia 2005 TSG Markkleeberg 2,75
   
   
9. 32 Neubert Hanna 2005 LAT Borna 2,73
   
   
9. 26 Ringelhan Tabea 2005 Sportfreunde Neukieritzsch 2,73
   
   
11. 16 Roßbach Letizia 2005 LSV 99 Hartha 2,67
   
   
12. 77 Kipping Charline 2005 SV Regis 2,49
   
   
13. 27 Steffen Jasmin 2005 Sportfreunde Neukieritzsch 2,24
   
   
14. 76 Kratzsch Siri 2005 SV Regis 2,12
   
   
15. 59 Wadewitz Helene 2005 TSG Markkleeberg 1,96
   
   


KKJS Ak 7 bis9
Frohburg, am 22.06.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten



Datum: 22.06.2014
Nummer: 7
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Schülerinnen W9
Schüler M9
Schülerinnen W8
Schüler M8
Schülerinnen W7
Schüler M7
18
11
20
10
20
11
Summe 90
Vereine 10


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0




Wettkampfleiter Verbandsaufsicht








Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Kreisfachverband Landkreis Leipzig
www.seltec.at